Город Спектакль «Женитьба Бальзаминова» поставили в женской колонии

Спектакль «Женитьба Бальзаминова» поставили в женской колонии

В исправительной колонии №13 (Тобольск) для содержания осужденных женщин на днях состоялась премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе Александра Островского. На то, чтобы его поставить, ушло два месяца.

Осужденные долго готовились, прежде чем приступить к распределению ролей и репетициям и поставили произведение русского классика на высоком уровне. С помощью учителей русского языка и литературы творческая группа женщин изучила пьесу, вначале внимательно прочитав ее, а после обсудив главную идею, характеры и образ персонажей, сообщили в пресс-службе Управления ФСИН России по Тюменской области.

После прочтения и изучения произведения приступили к просмотру телевизионной версии пьесы – художественному фильму «Женитьба Бальзаминова», на примере игры профессиональных актеров разбирали роли, запоминали интонации персонажей.

Большую благотворительную помощь в постановке спектакля оказал Тобольский драматический театр, предоставив на время сценические костюмы, созданные специально для «Женитьбы Бальзаминова».

Пьесу также представили на региональном этапе конкурса художественной самодеятельности, который проводит Попечительский совет уголовно-исполнительной системы России.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем