Город Один автобус маршрута №2 в день перевозит больше 500 пассажиров

Один автобус маршрута №2 в день перевозит больше 500 пассажиров

Сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» подсчитали пассажиропоток на новом автобусном маршруте №2 «Архитектурно-строительный университет – ул. Таллинская». На днях он отметил полгода с момента открытия.

За шесть месяцев работы «двойка», соединяющая восточную часть города с Червишевским, Московским трактами и районом Дома обороны, зарекомендовала себя как один из самых стабильных городских маршрутов, отметили в «Тюменьгортрансе». За день каждый автобус маршрута № 2 перевозит до 560 человек.

Напомним, в этом году «двойка» стала первой в ряде открытий новых маршрутов. В июле 2014 года для жителей микрорайонов восточной части Тюмени начал работать маршрут №42 «Центральный рынок – ул. Таллинская». Чуть раньше открылись маршруты № 40 «Березняковский – з-д «Нефтемаш» и № 24 «Тарманы – з-д «Нефтемаш», связывающие центр города с его заречной частью.

«Примечательно, что появление новых маршрутов – результат анализа предложений, поступающих от пассажиров. По бесплатному телефону горячей линии 8-800-300-19-24, через официальный сайт и в социальных сетях мы получаем порядка 200 тысяч отзывов о работе городского транспорта в год. Эта информация, наряду с другими данными, помогает нам оценивать потребность города в новых маршрутах и направлениях», – прокомментировал заместитель директора МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем