17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
29 июл 2014 в 16:34

Пусть платят эффективные управленцы, принимавшие решение!

Гость
29 июл 2014 в 14:57

А кто за решение о разрешение строительства заплатит-были потрачены немалые средства, проект, строительно-монтажные работы, и т. д. Неужели мэр Тюмени или Губернатор, или как обычно мы с вами. По закону кто даёт разрешение, тот и несёт ответственность.

Тюменец
29 июл 2014 в 16:48

Православная церковь, по факту являясь коммерческой организацией, пытается прибрать самые лучшие участки земли. От количества церквей стране (народу) пользы не много. Служитель культа, мягко говоря не создаёт материальных ценностей, не даёт каких-либо базовых знаний и т.п. Если есть забота о народе, сумей донести СВОЁ в любом месте, не обязательно в храме с золотыми ризами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 14:38

а почему это делается за счет городского бюджета? вот кто рыл этот котлован - пусть и восстанавливает!!! а то получается - как захватывать землю - все мастра, а в порядок привести - так за наши налоги!!!

Гость
29 июл 2014 в 16:24

Для храма надо искать места не в парках и скверах.
Земли навалом.
Спасибо всем неравнодушным, которые довели дело до логического конца.

Гость
29 июл 2014 в 16:30

вот порадовали так порадовали. Храм там совсем не к чему.

Борька
29 июл 2014 в 16:22

У нас в Тюмени куча храмо и все пустые никт ов них неходит, зачем еще то их строить? чтоб попы себе дополнительный бизнес открывали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 14:57

А кто вернет шикарные берёзы, которые так украшали парк? Сколько лет понадобится? Это будет уже другое поколение. Почему сначала режем, а потом отмеряем и ответственности за это безобразие никто не понес и не понесет. А ведь загубили столько многолетних красивейших берез прямо в центре, ни где-то в лесу. Просто плакать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 13:44

А почему благоустройство за счет горда. Депутатов участвовавших в закладке храма наказать рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 15:07

приятная новость. побольше бы неравнодушных жителей в нашем городе. глядишь и научим муниципальные власти думать, прежде чем делать что-то.

(За)Тюменка
29 июл 2014 в 18:36

Меня просто бесит, когда любые начинаия происходят за счет уничтожения стары прекрасных мест и построек. И т.пая огголтелость фанатиков от церкви (только не кричите, я сама крещеная в православной церкви и молюсь Богу не тогда когда ... прижало, а когда душа диалога просит и понимает свои ошибки)- они же своею "верой" по принципу "Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет" сами противоречат христовым заповедям: позволяют себ судить и осуждать людей, не будучи сами идеальными существами. Чем мешал сквер, березы, аллеи, пусть даже и заросшие? Начинайте строительство в другом месте, тем более что храмы на Руси изначально строили на высоком солнечном месте, привязанном к кому либо событию (хоть даже и первое захоронение в селе). И тот, кто нарыл эти ямы, нагородил куч и спилил деревья- пусть он и оплатит восстановление. Нет, с простого работяги за поломанную скамеку стрясут в бюджет штрафа, а тут- все с рук сходит!

Гость
30 июл 2014 в 17:21

"Православный храм -это же корабль,причем космический,возводящий души на небо" Как вы определили, что люди, которые не ходят в церковь, не зазомбированы её культами и ритуалами идолопоклонства - не верующие? И чем, простите, секта отличается от церкви, кроме размеров, широкой филиальной сети с Генеральным директором и "родословной"? А с неправославными как быть? А не с христианами как быть? Или у космического корабля монополия на билеты?

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2014 в 14:10

Это хорошая новость, всем активистам Огромное спасибо за Неравнодушие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 16:06

А что у нас храмов мало, куда ни плюнь везде храм, а в храме только и делают, что деньги собирают. Я очень рада, что не будет храма.

ОТВЕТИТЬ
Nemec
29 июл 2014 в 14:48

Вот ЭТО решение действительно соответствует здравому смыслу!!!

олежа
29 июл 2014 в 18:19

церквей все больше ,а преступность не уменьшается

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 17:16

Вот некоторые заладили - кабак, кабак, причем он здесь? На его присутствие в парке наличие или отсутствие храма никак не влияет. Вопрос ведь стоял "быть или не быть храму", а не "храм или кабак".
Скорей бы уж восстанавливали испорченное! И кабак бы этот убрали!

тюменец
29 июл 2014 в 19:40

разуму - да! парку - да!
мракобесию и лицемерию - нет! рпц - нет!

Гость
29 июл 2014 в 14:33

УРА! ПОБЕДА

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 18:19

Слава Богу!

111
29 июл 2014 в 16:13

Хорошо, что отменили, но как обычно все через одно место, сначала начали делать, а потом думать, вот и результат как всегда, сначала все разворотили, теперь восстанавливаем) к сожалению так и будет, пока не перестанем думать *опой вместо головы!

ГОСТЬ
29 июл 2014 в 20:11

Хорошая новость!

Гость
29 июл 2014 в 20:19

Стройте храм напротив вояжа - там земля свободна. Пока трц не построили очередной

Гость
29 июл 2014 в 14:41

ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!!!

Гость
29 июл 2014 в 16:52

Я считаю храм, может и лишнее, а вот часовню типа как в сквере напротив гостиницы Восток стоит можно было бы. Красиво и много места не занимает. И службы там не проводили бы. Так для красоты бы стояла. А комуняк продажных которые там скакали на мыло))) - в России давно коммунизма нет и не было. Пусть в Северную Корею едут, там хорошо, там коммунизм, они этого для России что ли хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 20:18

Я неверующий человек, но знаю, что Православная Церковь объединяет народ в будни и в праздники, в годы испытаний, лишений, скорби и в годы великих созиданий и духовного возрождения. А вы словно сатанисты радуетесь тому, что не будет ещё одной частички нашего единения. Вакханалия какая-то-дикость. Какое невежество в комментариях. Общество потребления-вместо мозгов стиральные машинки.

ОТВЕТИТЬ
НеГость
29 июл 2014 в 13:50

1. пожадничали клочок земли в самом уголочке парка - его даже не заметно было и никому не мешал храм
2. из вышесказанного проистекает нижеследующее - какого там прибирать ??? - повторюсь - клочок земли в уголке на окраине сквера
3. уже "прибрались" - там снова стоит кабак и снова некоторые папашки с мамашками (если их вообще можно за таковых считать) там бухают и курят, пока дети бегают по скверу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 20:14

Как хорошо что храма в парке не будет! Ура!!!

Тюменец
29 июл 2014 в 20:49

Ура! Хотя бы один сквер спасли.

Гость
29 июл 2014 в 15:18

как жаль, что Храма не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 14:48

Православный храм -это же корабль,причем космический,возводящий души на небо.А нам зачем небо?Да и души у нас нет.Быдло без души,без Бога,животные.Мы все о детях печемся ,помогаем.Многодетные семьи в основном в верующих семьях.А единственного второго на причастие не водим,не знаем,не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 13:53

Какой заботливый не местный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 21:32

Комсомольский сквер должен быть Комсомольским, а не храмовым.

Гость
29 июл 2014 в 21:44

Давно пора было остановить эту повальную тотальную "храмизацию" Тюмени!

Гость
30 июл 2014 в 11:41

хотели возводить храм - плохо. Не стали возводить - опять плохо. угомонитесь.
А активистоам в кои веки хочется сказать спасибо. вот, учитесь, это действиьтельно хорошая, полезная акция, так и держитесь такого курса, а то как порой вычудите...

Гость
1 авг 2014 в 09:41

У нас чиновники и другие власти (глава адм., депутаты и пр.) привыкли строить там где они захотят и то, что они захотят. Никто мнением людей, живущих поблизости, не интересуется.
Поздравляю граждан с победой над чиновничьим беспределом!

Тюменочка
29 июл 2014 в 16:26

Действительно, а зачем храм строить? Их же в городе и так "много". Лучше на этом месте какой нибудь кабак поставить, или очередной торговый центр. Вот с этим наши люди всегда согласны. Стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Трезвый папа
31 июл 2014 в 14:50

Я знал, что у коммунистов отсутствует какая-либо линия убеждения....
Ленин, видимо, жив еще в вас, пожилые люди ....
Конечно, постройте теперь пивмаркет, пивбар или ларек в этом месте, чтобы дальше деградировать...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 21:47

Храм строить перестали и люди радуются!?. У вас с мозгом всё в порядке?
Неужели среди тюменцев реально столько людей "не в себе"?
Тогда они на самом деле заслуживают губернаторов не желающих строить храмы.

ОТВЕТИТЬ