4 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
30 июл 2014 в 09:31

Вы, пожалуйста, различайте такие понятия, как "доход" и "заработная плата". Если остальные остальные ректоры являются только "администраторами" своих вузов и получают за это зарплату, установленную Минобром, то Новоселов, обладая патентами и исключительными авторскими правами на уникальные технические изобретения и научные издания, может получать и дополнительные, вполне законные и задекларированные, доходы! И про мини-зарплаты в Нефтегазе тоже не смешите... Ну и, конечно же, восхищают комменты про скромные доходы Путина, Ливанова и иже с ними

Галина
30 июл 2014 в 11:46

и когда же главы государства научатся показывать реальные свои доходы, а не этот бред, а ректорам Университетов респект, реално все указывают

Гость
30 июл 2014 в 15:26

Здесь кое кто не поверил в зарплаты нефтегазового? Ставка 720 часов, это около 12 тыс. Ой как много....Преподаватели вынуждены брать по две ставки, и еще кучу работ, чтобы хоть тыс.25 получать или 30 набрать. Чуть больше имеют доценты и профессора. Вообще руководство нефтегаза преподавателем платить никогда не хотело и не будет. Потому как только в свой карман.

Гость
30 июл 2014 в 15:32

В образовательных областных учреждениях преподавателям за дополнительные платные услуги учреждения в целом идут доплаты. И не малые. Потому сейчас преподы колледжей, техникумов на областном бюджете получают за 35 тыс. А нефтегаз только в свой карман. Для преподавателей там ничего не делают, ставка стоит 12 тыс. А общежития какие....Обратите внимание на общежитие колледжа на Пермякова, оно давным давно в аварийном состоянии, недалеко построено новое, но уже стоит несколько лет, так как там запороли всю сантехнику и его попросту не принимают. А в это время ректор такие деньги получает...

Гость
30 июл 2014 в 22:00

Да уж , у кого то жемчуг мелкий, а у кого то- щи пустые,потому, что у кого то жемчуг мелкий, выпускники почти половина не могут устроиться по специальности , а учеба стоит дорого и ректора это не смущает и с совестью все в порядке, и преподаватели его тоже не бедствуют , все на иномарках не дешевых

Гость
31 июл 2014 в 09:00

Вот ведь все заныли!!! Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Это и к дискуссии о размерах доходов, и о востребованности выпускников. И учеба в Нефтегазе стоит не дороже, чем в том же ТГУ (а по ряду направлений даже дешевле), и зарплаты не такие уж и копеечные (иначе особо никто за рабочие места бы не цеплялся. преподаватели же не рабы). И трудоустраиваются выпускники очень даже неплохо (еще и перебирают вакансиями). Если, опять же, с головой подошли к выбору будущей специальности, а не с надеждой на светлое будущее в Администрации Тюмени и Правительстве Тюменской области после окончания ГМУ (таких спецов вузы города выпускают ежегодно несколько сотен). В общем, не считайте чужие деньги! И всё у вас (и у ректоров тоже) будет ХОРОШО! :)

Гость
31 июл 2014 в 09:10

На иномарках ездят преподаватели, которые сами на лапу берут. Или у кого муж хорошо зарабатывает или наоборот жена. А если нормально одному работать, то это копейки. Так что, кто говорит, что преподаватели нефтегазового не бедствуют, не верьте. Получают копейки. Преподаватели учреждений находящихся на областном бюджете получают раза в 1.5-2 больше.

Гость
31 июл 2014 в 14:34

Правительство потратит 500 млрд руб. на удвоение зарплат чиновникам в ближайшие 3 года. Очень рады

ИКС
31 июл 2014 в 23:23

Для справки: зарплата профессора - это 7-8% от зарплаты ректора. Здорово живем! Но, признаться, я думал, что в ректоратах доходы еще выше.

Гость
1 авг 2014 в 11:18

Работал я в Нефтегазовом. Ушел из-за зарплаты в 8 тысяч рублей. Работал днями, вечерами и выходными, не чурался никаких задач от создания номенклатуры до организации мероприятий. После несложных математических расчетов становится ясно, что Новоселов работал лучше меня в 125 тысяч раз! Или при другом исчислении между мной и им должна была быть иерархическая лестница в 124 999 начальников. Тут одно из двух. Либо он очередное воплощение бога на земле (превосходство в сотни тысяч раз над другими простому смертному не доступно), либо беспардонный наглец, паразитирующий на раболепном молчании сослуживцев.

Гость
1 авг 2014 в 18:14

в любом случае если даже отбросить доходы, никак не связанные с рабочим местом, ректорат получает (в форме заработной платы) в разы больше профессорско-преподавательского состава