Город Через Тюмень пройдет кинопоезд «ВГИК-95»

Через Тюмень пройдет кинопоезд «ВГИК-95»

Специальный поезд «ВГИК-95» отправится по 15 российским городам. В том числе он проедет через Тюмень. Об этом сообщает сайт правительства Омской области.

В этом году Всероссийскому государственному университету кинематографии имени С. А. Герасимова исполняется 95 лет. В рамках мероприятий, посвященных юбилею этой старейшей киношколы в мире, и запланирован масштабный проект «Кинопоезд «ВГИК-95».

Предполагается, что кинопоезд отправится в сентябре из Москвы по маршруту через Ярославль, Кострому, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Биробиджан и Хабаровск. Завершится турне в октябре во Владивостоке.

В местах остановки кинопоезда планируются показы фильмов, проведение мастер-классов, творческие встречи с участием известных режиссеров и актеров – выпускников ВГИКа. В рамках проекта планируются съемки двух больших документальных фильмов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и городам России.

ВГИК был основан 1 сентября 1919 года в Москве как первая в мире Госкиношкола, которая выпускала режиссеров, операторов, актеров и художников.

Фото: Фото с сайта Thejamhounds.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем