Город Тюменцы выйдут на пробежку с Евгением Гараничевым

Тюменцы выйдут на пробежку с Евгением Гараничевым

Фестиваль уличного спорта «Здравый смысл» пройдет во дворце искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) в среду, 30 июля. Начало в 12:00.

Как сообщили в Фонде поддержки спорта, на мероприятии представят 16 направлений, среди которых соревнования по футболу, стритболу, кроссфиту и троеборью на турниках. На центральной площадке запланированы мастер-классы и показательные выступления титулованных спортсменов и инструкторов спортивных клубов города. Мастер-класс по хип-хопу проведет руководитель тюменской федерации уличного танца M.A.F.I.A., мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, чемпион мира по акробатике Евгения Кабанова.

Также запланирована уникальная пробежка с призером Олимпийских игр в Сочи, биатлонистом сборной России, заслуженным мастером спорта Евгением Гараничевым. Во время нее состоится флешмоб, посвященный 70-летнему юбилею Тюменской области. По замыслу, участники пробежки выстроятся на Набережной реки Туры в надпись «70 лет».

В завершении фестиваля в 18:00 начнется концерт рэперов Хамиля и Змея из группы «Каста». Все вырученные средства пойдут на лечение и реабилитацию девятикратного чемпиона России по спортивным танцам, победителя и призера международных турниров, мастера спорта Виктора Погорелова, получившего травму головы. При этом участники фестиваля получат возможность сходить на концерт бесплатно.

«Изначально мы планировали, что концерт станет финальной точкой мероприятия, а деньги, вырученные с него, пойдут на покрытие организационных затрат. Но уже в рамках работы над фестивалем, узнав о трагедии, случившейся с Виктором Погореловым, мы решили сделать концерт благотворительным и направить все вырученные средства ему на помощь», – прокомментировал руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем