3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 июл 2014 в 20:48
Был там с семьей, на моих глазах и моей дочери с женой это все произошло. Всего трясет по сей момент, лишь все с ними было без сложностей. Но больше всего поразили люди, что просто стояли и лишь некоторые кричали что надо вызвать скорую. Не хочу ничего на себя навлекать, но это я перенес ребенка на кушетку (каюсь был в шоке не нужно было возможно этого делать, надеюсь с позвоночником у нее все в порядке) и вызвал скорую. Охрана центра стояла не вынимая руки из карманов и просто наблюдала. Если завтра центр согласно законодательству не закроют на момент расследования как это делается в других городах (к примеру Санкт-Петербург), то не знаю что и сказать, ребенок был у меня на руках, перекрытие как минимум в 2 раза выше нее должно быть, КАК она могла перелезть через нее. На месте матери, что билась в истерике возле дочери и мужа, а там был еще и сын лет 10 и тёща, я так понял, я бы засудил хозяев здания.
Точно могу сказать, если сегодня ночью моя дочь хоть раз проснется от кошмара, я камня на камне от них не оставлю.
Еще раз надеюсь что ребенок с отцом не останутся инвалидами и скорая успела вовремя. Если нужны мои показания, готов свидетельствовать в органах.
Пусть БОГ и хранит.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Гость
24 июл 2014 в 20:28

Господи,хоть бы поправились..как так получилось-то((

Гость
24 июл 2014 в 20:32

Дай бог здоровья!

Гость
24 июл 2014 в 20:39

В этот вечер мы находились в Магеллане на 4 этаже. И услышали сильные крики....Подошли к эскалатору и увидели мужчину лежавшим на полу на 1 этаже на животе...в тяжелом состоянии. Ребенка сверху нам не видно было...Упали с 3 этажа...Очень быстро прибыла скорая, спасатели....Картина ужасная....Скорейшего выздоровления...Господи....Спаси и сохрани их....

Гость
24 июл 2014 в 20:42

закрыть этот центр

Гость
24 июл 2014 в 20:43

Господи какой ужас,полез спасать и сам не удержался жалко конечно,но надо было повнимательнее смотреть за ребенком.

Гость
24 июл 2014 в 20:48

Был там с семьей, на моих глазах и моей дочери с женой это все произошло. Всего трясет по сей момент, лишь все с ними было без сложностей. Но больше всего поразили люди, что просто стояли и лишь некоторые кричали что надо вызвать скорую. Не хочу ничего на себя навлекать, но это я перенес ребенка на кушетку (каюсь был в шоке не нужно было возможно этого делать, надеюсь с позвоночником у нее все в порядке) и вызвал скорую. Охрана центра стояла не вынимая руки из карманов и просто наблюдала. Если завтра центр согласно законодательству не закроют на момент расследования как это делается в других городах (к примеру Санкт-Петербург), то не знаю что и сказать, ребенок был у меня на руках, перекрытие как минимум в 2 раза выше нее должно быть, КАК она могла перелезть через нее. На месте матери, что билась в истерике возле дочери и мужа, а там был еще и сын лет 10 и тёща, я так понял, я бы засудил хозяев здания.
Точно могу сказать, если сегодня ночью моя дочь хоть раз проснется от кошмара, я камня на камне от них не оставлю.
Еще раз надеюсь что ребенок с отцом не останутся инвалидами и скорая успела вовремя. Если нужны мои показания, готов свидетельствовать в органах.
Пусть БОГ и хранит.

Гость
24 июл 2014 в 20:54

мне 30, но мне после прочтения самому чуть плохо не стало ( ужас (

Гость
24 июл 2014 в 20:55

Интересно а где были родители девочки??? Хоть бы все остались живы и здоровы

Гость
24 июл 2014 в 20:56

надеюсь здесь ума хватит не ставить свои плюсы минусы за комментарии

(За)Тюменка
24 июл 2014 в 21:04

Как меня иногда пугает прогресс! Помоги им Боже!

Гость
24 июл 2014 в 21:07

Этот Магелан сарай такой, что даже удивительно, что случилось это не так скоро после открытия...понастроили центров, а элементарную безопасность обеспечить не могут. В кристале спустя полгода лавочки поставили...дожили мужикам посидеть негде пока бабы тряпки перебирают...

Гость
24 июл 2014 в 21:10

На четвертом этаже было разбито стеклянное заграждение

777
24 июл 2014 в 21:25

"я камня на камне от них не оставлю".

Вспомните, где вы живете. В России. Много ли стоит у нас жизнь человека? Смотрите, как бы вас еще не привлекли за... Найдут за что.

Гость
24 июл 2014 в 21:29

Я одного не могу понять: отец, как видно из написанного, был рядом. Он и полез спасать. Куда он смотрел-то, когда 3-х летняя дочь через ограждение перелезала? Это ведь не секунда! Как так? О_О. Просто вспоминаю - когда мой ребёнок был такого же возраста, всегда крепко держала его на эскалаторе за руку, вдруг одёжкой зацепится, толкнут, споткнётся-упадёт, не успеет на выходе перескочить, чтобы был с правой стороны - не мешал проходу. Ну не понимаю и всё тут....Что за беспечность? Дай Бог, чтобы всё обошлось!

Гость
24 июл 2014 в 21:36

Господи дай Бог чтобы остались живы и поскорее выздоровили! Напишите кто что знает как у них дела, а то была там очень как-то на душе неспокойно. Главное чтобы все обошлось!

Гость
24 июл 2014 в 21:44

Страшно как. Господи, дай здоровья мужчине с девочкой и сил их родным!

ККК
24 июл 2014 в 21:48

Всегда находясь в ТРЦ боюсь за свою безопасность в плане эскалаторов...посмотрите видео на ютуюе, эскалатор убийца, и все поймете...

михаил
24 июл 2014 в 21:56

хозяин магелана, колумба это один хозяин и еще какие то центры есть у него энки фирма металлом торгуют его же точно знаю

24 июл 2014 в 22:10

А может родители сами виноваты то одна переходит дорогу пятилетнего сына за руку не держит , то эти родители рот раззявили и по сторонам
смотрят про детей забыли ? Так это по-моему не родители!!!А так конечно им скорейшего выздоровления!!

Гость
24 июл 2014 в 22:13

А мать-то где была в это время. если ребенку 3 года надо за ребенком следить, а не на витрины пялиться!

Гость
24 июл 2014 в 22:15

игнорим Магеллан?

Гость
24 июл 2014 в 22:15

Спасибо Вам за Помощь этим людям..а судить их кто может....им и так не просто...Здоровья!

Гость
24 июл 2014 в 22:28

Центр тут не при чем. Так же ребенок мог через перила собственного подъезда перелезть или на дорогу под колеса выбежать. Для этого и есть родители, чтобы следить за чадом.

Гость
24 июл 2014 в 22:38

Случай, конечно, ужасный, но виноваты в произошедшем в первую очередь родители, которые оставили такого маленького ребёнка без присмотра!Ну а если там ещё и бабушка была то, как говорится, у семи нянек дитя без глазу...Довольно частое явление в ТЦ, когда родители шмотки разглядывают а дети сами по себе бродят и лезут куда ни попадя. Вывод один - если детей оставлять без присмотра с ними ХОТЬ ГДЕ может случиться несчастье.

24 июл 2014 в 22:42

Какие же вы злые! как вы можете так легко обвинять родителей, руководство торгового центра?! я от всей души желаю скорейшего выздоровления девочке и ее отцу!

Гость
24 июл 2014 в 22:44

Люди не судите да не судимы будите!!! Что за бред мать на витрины пялится 1 она была не одна с ребёнком ( я некого не веню) 2 есть дети которым хватит пару секунд чтоб куда-то залезть. А мужчина не знаю папа или нет но это не важно не растерялся и пытался девочку спасти. Пострадавшие дай бог вам здоровья чтоб всё обошлось и большого вреда здоровью не было( почему говорю большого вреда потому что вред здоровью будет как не крути даже психологический стресс я полагаю большой у всех ваших близких) храни вас бог.

как так???
24 июл 2014 в 22:54

как непредсказуема жизнь... люди, любите и берегите друг друга!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Желаю выздоровления малышке и её папе.

Ирина
24 июл 2014 в 22:58

Часто там бываем с детьми в детской зоне ,но всегда вроде все аккуратно было и спокойно,но всегда беспокоило это стеклянное ограждение у эскалаторов,да и охраны мало было.Искренне желаем скорейшего выздоровления. Это просто несчастный случай.Прочитав эту новость расстроились с мужем .(((

гость
24 июл 2014 в 22:59

у меня родственница работает во 2 ГБ с девочкой все хорошо, напугалась только. У отца сломаны кости пятки и что-то с позвоночником, костный мозг не поврежден, жить и ходить будет. Молодец отец, среагировал моментально и собой дочь прикрыл. Уважуха!!!

гость
24 июл 2014 в 23:01

Ужасный, ужасный ТЦ! несколько раз была и всегда страшновато на эскалаторе. как-то все хлипко. им разрешили хоть его эксплуатировать ??? а то "Колумб" несколько лет без разрешения работал.

24 июл 2014 в 23:04

Русским хоть какое ограждение не поможет за детьми смотреть надо а не на шмотки!!!

Гость
24 июл 2014 в 23:14

Точно там не было одного стекла ,на верхнем этаже,ужас,пусть накажут хозяина и инженера,всех ответственных за это.Это беспредел

Гость
24 июл 2014 в 23:18

игнорим, пока не поставят нормальные заграждения!

Гость
24 июл 2014 в 23:23

Ждем результатов расследования

Гость
24 июл 2014 в 23:23

В одном из источников в интернете написано что девочка благодаря отцу практически не пострадала, а вот у папы перелом позвоночника и бедра(((

Гость
24 июл 2014 в 23:42

Закрыть все ТЦ к чертям, открыть рынки как было раньше.

Гость
24 июл 2014 в 23:45

Раньше тоже осуждала нерадивых родителей за беспечность и недогляд, искренне не понимала, как это можно не успеть предотвратить беду.... пока бог не послал мне такую шуструю дочку-непоседку, за которой вся семья просто не успевает, в свои три года имеем множество травм. Не судите родителей, да не судимы будете.

24 июл 2014 в 23:50

Родители не всегда виноваты. " В каждом маленьком ребенке...."

Не такая
24 июл 2014 в 23:58

Я была в этом центре один раз, на тот момент с полуторагодовалым сыном, и скажу честно, эскалаторы реально опасные, я своего малыша держала двумя руками, были бы еще руки, держала бы ими, и от чужих бы, удерживающих меня не отказалась!!! ОПАСНО!!! Больше туда не хожу и не пойду! Кто там был, реально понимает, что там и перелазить не надо, реально низкое стекло-перила (даже не знаю, как это назвать, скорее опасное "ограждение"). Поэтому не корите родителей! У кого есть дети и кто там был, поймут меня.

жесть!
24 июл 2014 в 23:59

меня тоже удивила равнодушность персонала однажды. Огнетушители стоят на полу в модисе - ровно между последними примерочными, что по углам. Ребенок подошел и нажал на него. Все испарения попали в примерочную, где был человек. Логично, что в секунду выбежать оттуда не смог, т.к. был не одет. В итоге закашлялся, сразу к сотруднице, которая одежду разбирает с корректной просьбой УБРАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ из зоны доступности, рассказал, что произошло только что. На что сотрудница ни разу не моргнув молча прошлась до примерочной, отдернула шторку, краем глаза глянула на огнетишитель и пошла дальше развешивать одежду. Ей плевать было на то, как чувствует себя человек, который НАДЫШАЛСЯ этими парами, плевать было на то, что огнетушитель остался на том же месте, и тот же самый ребенок мог снова на него нажать! Наплевательское отношение, просто удивительно!!!!

Гость
25 июл 2014 в 00:26

Не, самый страшный эскалатор на рынке Михайловском.

Гость
25 июл 2014 в 00:30

мужик был пьяный. видел его до этого за пару минут с бутылкой.

МММ
25 июл 2014 в 00:45

добрый вечер((( стал свидетелем ужасного случая, не спорю можно обвинять родителей в произошедшем,но то что сделал мужчина это геройский поступок,я думаю это был отец или родственник девочки,я видел как он побежал в сторону от куда сорвалась девочка, дальше я только видел мужчину лежавшего полу и ему оказывали помощь и девочке тоже оказывали помощь, если я правильно понимаю мужчина,а скорей всего отец спасал жизнь своей маленькой дочурке, понимая что он не успевает схватить ее,он прыгает за ней что бы смягчить падения девочки,желаю им скорейшего выздоровления.

Гость
25 июл 2014 в 00:59

виноваты родители! а какие ограждения нужны? пуленепробиваемые стекла два метра высотой?

Гость
25 июл 2014 в 01:27

В этот клоповник кто-то ходит... Странно. Были раз и больше никогда. Там такое убожество. Здоровья мужчине и девочке!!

Люба
25 июл 2014 в 01:53

Ребята!Десятый год работаю в Премьре!Напротив моего магазина лавочки железные,а магазин на втором этаже(рядом с Блинофф)Бесконечно родители детишек оставляют ,и мы вынуждены прикрикивать-Ай!Там опасно!Можно легко упасть!Я сама лично не раз выскакивалв из магазина!Ну не могу я допустить смертоубийства!!!!Дети встают на скамейку и...Ну Слава Богу все обходилось!!!!САмое главное за детьми смотреть!!!

Гость
25 июл 2014 в 06:56

Диванные аналитики, о каких уроках ОБЖ и оказании первой мед. помощи Вы тут говорите. Я когда подбежал к ребенку и перенес ее на кушетку, ЧТО! ДУМАЛ О ТБ И ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, в тоже время на объекте когда человека зажало трубой тыщевой к трубоукладчику действовал по инструкциям, потому что этого не видел и прибежал туда, когда доложили. Видимо никто из Вас не был в подобных ситуациях, я вытаскивал ребенка из воды тонущего, сделал все не правильно по мед.помощи но спас его и в тот момент думал не об инструкциях. Медики с холодным умом приезжают спокойно в день на сотни вызовов и только поэтому как ПРОФЕССИОНАЛЫ действуют по инструкции.
Я очень рад что ребенок без сложных травм, пусть выздоравливает быстрее, а отца не нужно обвинять пил он или нет главное что он не раздумывая кинулся за ней. Точно могу сказать что он упал на доли секунды раньше ребенка и никакого стекла с верху не сыпалость, упали лишь мелкие куски пластиковой белой панели.

333
25 июл 2014 в 07:26

Все что случается с маленькими детьми виноваты только родители, если в 3 года не могут уследить за ребенком, что будет дальше?

ККК
25 июл 2014 в 08:05

Ребята, ездите на лифтах, я же вспомнил что в таких ТЦ должны быть лифты!

25 июл 2014 в 08:18

Виноватых нет, просто зло случается