Город В Тюмени останется одна инспекция для юридических налогоплательщиков

В Тюмени останется одна инспекция для юридических налогоплательщиков

В Тюмени началась реорганизация налоговых органов. С августа 2014 года городские Инспекции ФНС России №2 и №4 будут присоединены к Инспекции №3. Таким образом, все юридические лица областного центра будут находиться на учете только в ней. У налогоплательщиков, которых затронут изменения, после реорганизации сменится КПП, остальные реквизиты – ОГРН и ИНН – останутся прежними.

Никаких специальных действий со стороны юридических лиц не потребуется – на учет их поставят автоматически. Вскоре налогоплательщики получат информационные письма. В частности о том, что с 1 августа начнется процесс объединения баз данных инспекций, из-за чего в течение определенного периода будет невозможно запросить информацию о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении обязанности налогоплательщика, предоставить уточненную отчетность.

Как пояснили в пресс-службе УФНС России по Тюменской области, реорганизация – это неизбежный процесс, связанный с модернизацией налоговой службы для повышения качества администрирования поступлений.

Фото: Фото с сайта Abzac.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем