27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 июл 2014 в 15:04
Зачем вы опять об этом пишете? Вводите в заблуждение завистливых тюменцев, которые думают, что жилье на халяву дают зажравшимся северянам? вот категории переселенцев.......

пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II и III группы, вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года и состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу;

пенсионеры, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество» и вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года.

граждане, являющиеся инвалидами I и II группы, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество», имеющие стаж работы более 30 лет и вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
24 июл 2014 в 14:39

В освободившиеся квартиры в Ханто-Мансийском АО поселить беженцев с Украины

24 июл 2014 в 15:04

Зачем вы опять об этом пишете? Вводите в заблуждение завистливых тюменцев, которые думают, что жилье на халяву дают зажравшимся северянам? вот категории переселенцев.......

пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II и III группы, вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года и состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу;

пенсионеры, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество» и вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года.

граждане, являющиеся инвалидами I и II группы, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по Программе «Сотрудничество», имеющие стаж работы более 30 лет и вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года.

Гость
24 июл 2014 в 18:39

зачем северянам сюда ехать? здесь зарплаты копеечные по сравнению с ихними! они что больные!

Роман
24 июл 2014 в 20:36

По-вашему, з/п учителя в 20 000 р. ох какая достойная? Все здоровье угробил на этом севере

Гость
25 июл 2014 в 02:35

Моя мама отпахала на крайнем севере 30 лет в бюджетной организации. И я, считаю, что люди, прожившие по 20-30-40 лет, имеют полное право воспользоваться такими льготами как переселение. При чем правительство ЯНАО, переселяет не только в Тюмень, а также в Москву и московскую область, и другие регионы страны. И когда некоторые пишут здесь едкие комментарии, по поводу заселения Северян... Становится не приятно от услышанных слов в адрес жителей севера.

гостья
25 июл 2014 в 08:41

Я считаю, что тюменцами с полным правом могут называть себя те, кто сам или члены его семьи, поучаствовали в освоении и обустройстве северных территорий области.Тот, кто хотя бы недолго поработал или пожил там, не будет завидовать переезжающим с севера.Они заслуживают гораздо большего, чем им дает сейчас государство, но и это очень хорошо, справедливо однозначно.

Гость
25 июл 2014 в 09:36

,,Становится неприятно от услышанных слов в адрес жителей Севера,,....мало того-ЖИТЕЛЕЙ ОДНОЙ ОБЛАСТИ-ТЮМЕНСКОЙ ! Даже в голове не укладывается,что жители какой-то Воронежской,Свердловской,Саратовской области решили переехать в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР (Воронеж,Екатеринбург,Саратов) ,а жители этих городов орут о том,что им надо запретить переселение в свой же областной город,пусть едут в другие города России! Абсурд!