Город Сотрудники тюменской полиции разыскивают жертв вымогателей

Сотрудники тюменской полиции разыскивают жертв вымогателей

В Тюменской области на днях полиция задержала участников преступной группы, занимавшейся вымогательством денег у коммерсантов.

Получив оперативную информацию о том, что злоумышленники орудуют на юге региона, стражи порядка провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и задержали их. Вымогателями оказались три безработных гражданина России в возрасте от 20 до 30 лет. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, один из них ранее уже был судим за мошенничество.

Выяснилось, что жертвами вымогателей становились успешные предприниматели. В ходе бесед под надуманными предлогами они «ставили» предпринимателей на деньги, а если те отказывались платить, угрожали физической расправой им самим и членам их семей. Запрашиваемая сумма колебалась от 5 до 270 тысяч рублей.

Задержанные дали признательные показания по двум эпизодам своей преступной деятельности. В настоящее время двое злоумышленников заключены под стражу, один отпущен до суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уголовного розыска продолжают мероприятия по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений. Пострадавшие от действий данной группы могут обращаться в отдел по раскрытию преступлений общеуголовной направленности УМВД России по Тюменской области по адресу: улица Тульская, 3, либо по телефону: 291-856.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области, видео пресс-службы УМВД России по ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем