Город Астахов вручил Якушеву медаль «За заслуги в деле защиты детей России»

Астахов вручил Якушеву медаль «За заслуги в деле защиты детей России»

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов отметил успехи Тюменской области в развитии семейных форм воспитания детей-сирот, а также в создании условий для полноценного летнего детского отдыха. За содействие в проведении методических семинаров, конференций, совещаний для специалистов, которые помогают детям, он вручил медаль врио губернатора Владимиру Якушеву.

Напомним, сегодня днем детский омбудсмен посетил пункт временного размещения беженцев в поселке Тараскуль, а вечером встретился с врио главы региона.

По словам Павла Астахова, последние четыре года Тюменская области демонстрирует стабильные показатели в семейном устройстве нуждающихся в этом детей. «Это позволяет сокращать детские дома. Сейчас их осталось только у вас только три, а когда-то было двадцать девять», – отметил он, подчеркнув, что каждый год тюменские семьи забирают больше детей, чем выявляется сирот.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, уполномоченный по правам ребенка также обратил внимание, что за последний год в стране на 40% выросло число желающих взять детей в семью, на 74% – число приемных родителей, на 34% стало больше детей-инвалидов, принятых в семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем