Город В Тюмени будут судить адвоката-мошенницу, укравшую у клиента 710 тысяч

В Тюмени будут судить адвоката-мошенницу, укравшую у клиента 710 тысяч

В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в мошенничестве. Сотрудницу Западно-Сибирской коллегии адвокатов Тюмени 34-летнюю Наталью Подгайную будут судить по статьям «Мошенничество» и «Побои».

Как установило расследование, в августе 2012 года Подгайная предложила родственнице, потерявшей мужа из-за несчастного случая на производстве, свою помощь во взыскании с предприятия морального вреда. В сентябре того же года без обращения в суд на основании мирового соглашения женщина получила от предприятия миллион рублей за смерть супруга. После этого вдова поручила адвокату подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда в большем размере.

По версии следствия, Подгайная с сентября 2012-го по февраль 2013 года взяла у вдовы на судебные расходы 710 тысяч рублей, но в суд иск так и не подала. Следствие также полагает, что в ноябре 2012 года адвокат похитила пять тысяч рублей и у сына потерпевшей. Она пообещала ему предъявить в суд иск о расторжении договора дарения квартиры, но этого не сделала.

Кроме того, Подгайная обвиняется в нанесении в августе 2012 года побоев женщине на почве личных неприязненных отношений, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем