Город Полиция: в Тюмени стали меньше насиловать

Полиция: в Тюмени стали меньше насиловать

Число совершенных в Тюмени тяжких преступлений сократилось. Об этом сегодня, 17 июля, рассказал начальник тюменской полиции Геннадий Пеньков, подводя итоги работы своих подчиненных за первое полугодие. «За шесть месяцев количество зарегистрированных в областном центре преступлений выросло на 1,2 процента. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 11,3 процента. Например, изнасилований зафиксировано в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил руководитель городского Управления МВД России.

При этом наркопреступлений выявлено больше на 18 процентов, а объем изъятых из незаконного оборота наркотических веществ составил на три килограмма больше. Сотрудникам тюменской полиции удалось раскрыть порядка 430 преступлений этой направленности.

Отдельно Геннадий Пеньков коснулся вопроса дорожной безопасности. По его словам, профилактические меры позволили добиться в этом направлении некоторых успехов. Так, количество аварий, произошедших на улицах города за полгода, сократилось на 11 процентов, а число пострадавших в них людей – на 12 процентов.

Во втором полугодии полиция Тюмени продолжит работу в указанных направлениях, а также уделит внимание несовершеннолетним, охране общественного порядка и двухколесному транспорту, который с наступлением лета все чаще привлекает воров.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем