Город Министерство сельского хозяйства России изучит тюменский картофель

Министерство сельского хозяйства России изучит тюменский картофель

В Тюменской области отметят Всероссийский день картофельного поля. 24 и 25 июля в селе Упорово соберутся представители министерства сельского хозяйства России, руководители и специалисты агропромышленных комплексов регионов, хозяйств Тюменской области. Планируется, что тюменские специалисты раскроют свою технологию производства картофеля, практически не затрагивающую ручной труд.

В частности, гости смогут посетить лабораторию микроклонального размножения картофеля и познакомиться с процессом выращивания на безвирусной основе. На объекте сегодня ведется работа по оздоровлению, размножению и диагностике семенного картофеля. В год производится 90 тысяч растений по 18 сортам.

Далее участникам мероприятия покажут процесс выращивания миниклубней (в лабораториях их сейчас выращивают до 600 тысяч в год), а также пригласят на осмотр системы полива и водохранилища. В овощехранилищах гости увидят систему единовременного хранения 60 тысяч тонн картофеля.

Как отметили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, наш регион – один из лидеров в России по производству и урожайности картофеля.

В 2014 году в Тюменской области посажено картофеля на более шести тысячах гектаров.

Фото: Фото с сайта 1cookit.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем