Город Прямой ход по развязке на Монтажников запустят в 2014 году

Прямой ход по развязке на Монтажников запустят в 2014 году

Сегодня, 16 июля, на строящейся транспортной развязке на улице Монтажников в Тюмени строители завершили важный этап. Правую ветку путепровода, проходящую над железной дорогой, при помощи двух домкратов надвинули на левую. Следующий этап – опускание пролета на опорные части, болтовое соединение и сваривание стыков.

Напомним, строительство транспортной развязки в створе улицы Монтажников началось в конце 2012 года. Планируется, что она обеспечит беспрепятственный проезд из восточной части города в центр и обратно.

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «Мостострой-12» Владислав Вавилин, в текущем году должен быть открыт прямой ход от улицы Широтной до Республики. Уже в августе начнется укладка асфальта. Полностью завершить объект по контракту подрядчик обязан до конца 2015 года.

Общая длина путепровода составляет 743,5 метра. Будет шесть эстакадных съездов, часть из них сделают в 2014 году, часть – в 2015.

Кроме того, для пешеходов оборудуют три подземных перехода: на Широтной (уже почти готов), 50 лет ВЛКСМ и 30 лет Победы. Также в настоящее время ведется расширение проезжей части улицы Монтажников на участке от Широтной до 30 лет Победы.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем