4 августа вторник
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
16 июл 2014 в 18:08

че то зачастились провалы.....

ГостьЯ
16 июл 2014 в 18:13

Постепенно город уходит под землю

Гость
16 июл 2014 в 18:23

Спасибо, Сергей Семёнович! Делами славен человек

Стивен Хокинг
16 июл 2014 в 18:32

есть основания полагать, что эти дырки неспроста. Это так называемые "кротовые норы" или " червоточины" в параллельные миры вселенной)))

Гость
16 июл 2014 в 18:32

да уж, Тюмень и Тюменская область славятся дорогами смерти

ЗЛО
16 июл 2014 в 18:39

Выборы пройдут и весь город провалится!!!))

А Тюмень все норовит уйти под землю ! провал в том месте где большегрузов то и нет , тут конкретный брак !!!

Гость
16 июл 2014 в 19:04

тепло Тюмени в дырах этих виновато. Вспомните как зимой везде парило. Это от горячей вода ямы. Потом проходит пару дождей и уде холодная вода добивает и асфальт проваливается. Незря же вчера дождь был

Dss
16 июл 2014 в 19:05

На Энергостроителей возле каждого колодца провалы. Один засыпали и ... ждут пока провалится все. Лужа там всегда размером с две полосы дороги, никто ничего не делает.

Гость
16 июл 2014 в 19:06

А что вы хотели, с расширением города всю систему водоотведения воды из города нарушили, кто об ней думать будет!!! Тау что вся вода остается в городе и размывает все потихоньку.

Гость
16 июл 2014 в 19:17

почему начальник управления автомобильных дорог на свободе?

Фото пользователя
16 июл 2014 в 19:25

Нда, вот и выходит наружу Собянинское. "Дороги, дороги он строил" - вот, оказывается, как строил.

Водитель
16 июл 2014 в 19:32

Почему за это ни кто не отвечает? Никого не наказывают, или власть готова постоянно за счет налогов граждан кормить дорожников? Введите гарантии на дороги , не выдержала дорога срок, пусть все устраняют за свой счет дорожные организации, которые ее ремонтировали! А то господа , этот бардак уже надоел! И жизнь , и здоровье горожан под угрозой!

Гость
16 июл 2014 в 19:59

какая власть, такие и дороги... пока сами под асфальт не уйдут дорог не будет и то есть сомнения, что дороги вообще появяться

гость
16 июл 2014 в 20:10

А ул Менделеева кто видел ? все люки провалились, смешно, года нет дорогам, уже латают

Юрий
16 июл 2014 в 20:30

Да это асфальт увольняется вместе с Закиевым.

Гость
16 июл 2014 в 20:39

Нормальные у нас дороги!!!! Привыкли ездить как по зеркалу. Как будто за пределы Тюмени не выезжали. И руководство у нас отличное!!!!!!

Олег
16 июл 2014 в 20:42

подумал что будет если дом просядет. ведь воде не скажешь "там не теки ". с опаской смотрю на новые кварталы, которые строят на обводненных участках.

Гость
16 июл 2014 в 20:49

Как говорил писатель, Россия славится дорогами и д...

Александр А.
16 июл 2014 в 20:53

50 лет октября, между одесской и севастопольской, крайний правый ряд - начинает асфальт "уходить"! Яма диаметром около полуметра и с каждым днем все больше и больше! Будьте внимательны

Гость
16 июл 2014 в 21:43

главное тендер выиграть и денег в карманы набить да отчитаться досрочно посмотрели бы как возле ялуторовска дорогу новую ляпают и поинтересовались каккие копейки там рабочие получают и сколько руководство вот и всё....................

Гость
16 июл 2014 в 23:07

Вчера ехал с Тюмени через Ялуторовский тракт, через Омскую область, Новосибирскую область... Итог: В Тюменской самые плохие дороги. Нафига нам нужен такой губернатор? Не буду за него голосовать! Позор!

валера.
16 июл 2014 в 23:37

почему не пишут что мыс без воды .... мне ***... но это уже беспредел ..

лешка
17 июл 2014 в 00:54

Мораль проста, - Не спи за рулем, спасибо нашим труженикам дорожных дел которые не дают заснуть за рулем на дорогах нашего города, самог лучшего на земле - если верить соц. рекламе на баннерах Тюмени.

Гость
17 июл 2014 в 02:10

Товарищи,поверьте у нас наилучшие дороги в УРФО...Но все же,уважаемые дорожники,отремонтируйте Олимпийскую,а то 2 недели яма забарикадирована , а действия не предпринимаются ,опасно...

Гость
17 июл 2014 в 06:41

На Ямале "черная дыра" поболее будет,однако повезло тюменцам.

Гость
17 июл 2014 в 07:22

нет слов.....это уже предел.....
На ул. Олимпийской возле Современника две дыры (одна огорожена, одна нет) уже две недели, видимо тоже ждут наверное как кто нибудь провалится

Проверяльщик счетчиков
17 июл 2014 в 08:25

Это все бобры да кроты, подкопы роют, да честнейшим дорожникам козни строют!!!!! Щас выделят денег из бюджета и начнут массовый отлов:-)

Наташа
17 июл 2014 в 08:25

Хорошо. что перекрыли вовремя и нет пострадавших, это главное. А сама проблема не только у нас, это во всех больших городах не редкость. Кому сильно страшно, езжайте в деревню, ездите там по проселочным дорогам.

Александр
17 июл 2014 в 08:40

В стране НЕТ ответственности, если что случилось "обращайтесь в суд" поэтому это и происходит.

Гость
17 июл 2014 в 09:27

Это не Собянин виноват, а у начальства и рабочих руки из .опы растут, по отрубать бы.........

Гость
17 июл 2014 в 09:36

Тюмень - лучший город Земли!!

Гость
17 июл 2014 в 09:54

Товарищи, отписавшиеся ранее, скажите, пожалуйста, а причем тут дорожники???? Ведь асфальт проваливается не потому, что они положили его поверх ямы, а потому, что эта яма начала образовываться по вине коммунальщиком и иже с ними!!

Гость
17 июл 2014 в 10:00

Более менее приличный дождик пройдет - и вот у нас очередной провал асфальта. Думаю тут больше вина водоканала с их вечно ломающимися задвижками, а не дорожников, видно же, что в районе колодца просадка. Теперь ждем отключения воды, как было в прошлый раз на харьковской.

Иванушка
17 июл 2014 в 10:19

Виновных нужно искать и наказывать "с головы". На фото прекрасно виден люк и если ошибка носит системный характер, значит нужно обсуждать проблему устаревания сетей водоснабжения и канализации. Ошибкой было передавать эти сети частникам

17 июл 2014 в 10:25

Кто то роет подкоп под землей, в банк, точнее в денежное хранилище!!!!

17 июл 2014 в 10:33

На Мельникайте возле перекрестка с 30 лет Победы тоже тротуар провалился. Вчера еще ничего не было, сегодня уже яма и огорожено вокруг. Ходить по нашим дорогам страшно, не то, что ездить.

Гость
17 июл 2014 в 10:52

если сделать дороги как положено ! то на следующий год не будет ям! а соответственно не будет возможности карман набить деньгами отпущенными на новый ремонт дорог!

Гость
17 июл 2014 в 11:12

Ещё несколько роликов в ютуб и ТОП ГИР снимут передачу про Тюменский треугольник в котором пропадает асфальт. Тогда точно мировая слава будет и туристы со всего мира потянуться смотреть.

Гость
17 июл 2014 в 11:38

хватит ныть. исстрадались прямо все. кого обмануть хотите? практически все здесь пишущие (кроме пары бандеровских троллей и пары северных оленей) знают какие на самом деле дороги в Тюмени и знают, что нормальные дороги. Особенно по сравнению с другими городами. Приводит в недоумение - вы что, реально думаете, что если будете раз за разом твердить, все поверят, невзирая на очевидность?

Гость
17 июл 2014 в 11:42

Чем больше и глубже ямы в Тюмени- тем выше рейтинг губернатора. Весь мир уже устал смеяться над нашими дорогами, только местным ответственным за состоянием дорог все без разницы. Одни кое-как строят, другие не наказывают халтурщиков. Сначала строят какой-нибудь участок дороги, не проходит и месяца как начинают его ремонтировать. Все как в басне Крылова про мартышкин труд.

Мимо крокодил
17 июл 2014 в 12:04

Снова по вылазили диванные инженеры и комнатные технологи, на фотографии видно что провал у люка, + на видео откачка идет, тут двоечнику первокурснику понятно что провал из-за подземных коммуникаций, но народу лишь бы власть поругать да старика собянина вспомнить!

Гость
17 июл 2014 в 13:09

Да скорее всего это не дорожники даже виноваты а теплосети либо водоканал. Это из-за их протечек грунт размывает. А они как их не устраняли так и не собираются. Посмотрите что зимой творится - везде парит и никто за это не отвечает, а мы эти потери оплачиваем.

Гость
17 июл 2014 в 13:50

да прошла уже сегодня новость, что это не провал дороги. с асфальтом там все в порядке. Утечка на водопроводе произошла и во время откачки воды просел песок, вот асфальт и провалился. Разводите бурю в стакане, сразу деньги налогоплательщиков начинаете считать, кричать о том какие у нас плохие дороги... Смешно просто, разберитесь сначала, а потом орите

Гость
17 июл 2014 в 14:02

народ, вы чо, у нас в Тюмени лучшие в стране дороги! Я не давече как на прошлой неделе из Кургана еле ноги унес! Там местные водилы на такие ямы уже даже не смотрят, просто молча перепрыгивают!

Гость
17 июл 2014 в 15:06

Какие "умные" все стали - во всем винят дорожников. Включите мозги. Колодцы рядом видите? "Коммунальные службы" вам о чем нибудь говорит?

17 июл 2014 в 16:14

и как голосовать за губера??? отмыв на отмыве ... бюджетные (то есть наши с вами ) деньги "пилятся" по совместным с правительством предприятиям до сих пор ... на народ плевать ... а народ что быдло ... никакой гражданской позиции ... потому как позиция это не поза в которой веками стоим ...

гость
17 июл 2014 в 16:32

вот за счет водоканала пусть и чинят.

гость
17 июл 2014 в 16:33

опять водоканал? да сколько можно! пусть ужу приведут свои сети в порядок!

Гость
17 июл 2014 в 17:40

Засыпать сверху, да и все! Проблема тоже мне...