7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
16 июл 2014 в 12:03

Некоторые мамы удивляют! 3 полосы! сложно ребенка за руку взять? Свой же, не чужой!!!

Гость
16 июл 2014 в 12:06

На этом переходе должен появиться светофор!!! Очень много трагических случаев!!!

Гость
16 июл 2014 в 12:08

обещали же там в первом полугодии светофор по требованию поставить,но обещанного ,как водится,3 года ждут....очень опасный переход,сама с замиранием сердца каждый раз там перехожу,хоть всем святым потом молись,что жива осталась.

Денис
16 июл 2014 в 12:14

Предлагаю, всё же, не снимать ответственности с матери ребёнка. Отпустить ребёнка на территории двора, тротуара, парка - просто и не опасно. Отпустить ребёнка на проезжей части - результаты можно увидеть в YouTube и, уже в живую, на улицах нашего города. Все люди, находящиеся на проезжей части, пешеходных переходах, парковках, дворах и тротуарах - участники дорожного движения, а значит должны знать и соблюдать ПДД. И если водителей за нарушения ПДД наказывают инспекторы и суды, то остальных участников - сама жизнь.

16 июл 2014 в 13:23

В тюрьма водителя, хотяб на 15 суток!!! У него проблема ОСАГО продлить?! Так пусть ощутит др. проблем!

Гость
16 июл 2014 в 13:27

Спасибо неравнодушному тюменцу, который остановил виновного!
Маму ребёнка ни сколько не оправдываю. 3 полосы и не держать при этом малыша за руку... слов нет!

Мама-водитель
16 июл 2014 в 13:29

В данной ситуации виноваты и мама и водитель. Часто сама езжу через этот пешеходный переход и вижу как водители пытаются проскочить. На самом деле не трудно притормозить и пропустить пешеходов, тем более если 2 других ряда это уже сделали. Доли секунд, которые как кажется водителю он сэкономит не притормозив, оказываются часами, а то и днями потерянного времени, нервом, здоровья. Вину водителя ни чем оправдать нельзя, он мог с таким же успехом сбить и мать и ребенка идущих за руку.
Давайте уважать друг друга на дорогах!!!!

Гость
16 июл 2014 в 13:36

Молодец тот, кто остановил его
. Герой

16 июл 2014 в 13:47

Водителя не оправдываю, но извините что это за мать и как ее назвать которая пятилетнего ребенка за руку не держать на проезжей части?

Гость
16 июл 2014 в 13:47

предлагаю убрать переход в этом месте! не так далеко есть светофоры с переходами

пешеход Тюменского микрорайона
16 июл 2014 в 14:16

Сколько еще надо трагедий, чтобы наконец-то сделали светофор, идешь с замиранием сердца. Если одни пропускают, что не видно горе водителю, что два ряда приостановились, остановись и сам. Нет оправданий таким, наказать по всей строгости закона, прав лишить навсегда, что толку здоровье у ребенка подорвал, если вообще ребенок останется жив.

Гость
16 июл 2014 в 14:37

Через 6 полос , через 4 полосы , не регулируемых переходов и существовать не должно !

согласен
16 июл 2014 в 16:29

Не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов! Если на одну чашу весов поставить последствия для водителя и пострадавшего пешехода, а на другую всего лишь дорогу до регулируемого перекрестка, то все становиться предельно ясно какое из двух зол следует выбрать.

Тоже недалеко живу
16 июл 2014 в 16:36

Часто вижу таких мамаш идут по телефону базарят, а дети впереди бегут по пешеходнику. Ужас. У меня двое детей только за руку переходим даже со старшим. Очень жаль ребеночка, обошлось бы без последствий...

ЛАРИСА
16 июл 2014 в 16:37

МАМЕ - ШТРАФ В ТЫСЯЧ 200, пусть с себя ответственности не снимает!!!!!!!!!! Она в ответе за жизнь своего ребёнка

Гость
16 июл 2014 в 17:20

Там давно пора сделать искусственную неровность. Или нужно человек сто сначала сбить?

Гость
16 июл 2014 в 17:53

вообще убрать там переход, а то светофора там ещё и не хватает - рядом на менделеева есть светофор

Николай
16 июл 2014 в 18:26

Сам там стоял в субботу ... перейти пытался - ну и постоял под дождичком минут 7-8 - никто не пропустил ... зато несколько раз чуть с головы до ног не окатили ... а водитель чем соображал - видит же что 2 ряда стоят ... а если бы там не ребенок был - а ЖД пути - то он бы так под паровоз и поехал бы ? сомневаюсь ...

Гость
16 июл 2014 в 19:04

"Водитель автомобиля может не видеть пешеходов, особенно детей, из-за остановившихся транспортных средств." дак ты дурак или слепой! если все машины остановились, куда ты гонишь! на дороге как стадо баранов себя ведем

Надя
16 июл 2014 в 19:16

Бедные дети.. почему всегда страдают дети по неосторожности туповатых взрослых?!!
Нет ничего ценнее в этом мире, чем наши дети!!!! Люди, берегите детей и себя для них! вокруг столько идиотов (

16 июл 2014 в 19:18

Накинулись, как всегда, на женщину, а водитель вроде и не при чем, РАСТЕРЯЯЯЛСЯ!!! На мой взгляд, 100% виноват водитель, сбил пешехода на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, еще и ребенка, еще и скрыться хотел!!! Лучше бы он столб не заметил на скорости 100км/ч, растерялся при этом, перепутал педали и газанул до 120 км/ч!!! Выздоровления малышу!

Гость
16 июл 2014 в 21:35

Я стала свидетелем этой трагедии... Читать про подобное страшно, но видеть маленькое тельце на "зебре" - это ужасно!
Виноват водитель : растерялся - не растерялся, взяла мать за руку - не взяла, должен быть светофор - это все лирика - ребенок сбит машиной на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! Два ряда остановились при этом...
Если бы я была мужчиной, я бы в табло двинула этому ***, что сбил и попытался скрыться!
... Поправляйся, малыш! Люди, берегите друг друга...

Блондинка за рулем
16 июл 2014 в 21:39

Чем занята гос. инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? Цены на платную парковку в центре подсчитывает? Более всех вины - на руководстве ГИБДД, регулярно сбивают детей и в коляске, и бегающих, именно на этом переходе. Летальных исходов не хватает?! И, безусловно, мамашек таких наказывать аналогично водителям, сбившим пешехода на зебре! А про водятла все в ПДД и КОАП написано.

Гость
16 июл 2014 в 21:57

я свою 11-летнюю дочь держу всегда за руку, независимо , какой переход и какая дорога.

Ишимец
17 июл 2014 в 07:28

Рожают, дабы получить материнский капитал, сами дети никому не нужны. Мама, выкатывающая впереди себя на переход коляску, не смотря по сторонам и разговаривая по телефону-обычная картина на наших дорогах.

Гость
17 июл 2014 в 07:31

Я ежедневно хожу через этот переход, там реально страшно переходить дорогу, а светофор там вовсе не близко, в одну сторону почти до объездной надо идти, либо почти до Широтной... водители, будьте внимательны, пожалуйста...

17 июл 2014 в 12:09

Да... страшное местечко. Зимой переходили...... Сыну в этот день 10 лет исполнилось. Шли с мероприятий и по этому переходу......2 ряда остановились, пропускают. Третий - несётся. Стал тормозить, его понесло юзом,он психанул и на газ нажал,дальше поехал. А мы так и остались стоять посреди дороги, у меня челюсть отвисла. Нас спасло то, что я держала ребёнка за руку и что убеждалась прежде сначала - пропускают ли нас. В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока так. Но надо что то делать, переход и вправду ОЧЕНЬ опасный.

Гость
17 июл 2014 в 12:56

единственный человек достойный уважения-это водитель преградивший дорогу, как то легче на душе что все таки есть еще нормальные люди

Гость
17 июл 2014 в 13:01

Оставил место происшествия - должен быть наказан. Тот кто преградил трусу путь - награжден.С мамой провести 10 воспитательных бесед с показом аварий и разбором как можно было избежать. Потом эта мамочка других мамочек начнет просвещать, а так и все подтянутся.

СанСаныч72
19 июл 2014 в 23:48

Очень приятно соышать комментарии в свой адрес, я думаю любой сделал бы тоже самое на моем месте. Выздоравливай малыш, помоему его Максимка зовут, а его маме конечно хрчу сказать чтобы была повнимательнее, особенно на проезжей части. А виновника все равно накадут..