Город Дожди предотвратили лесные пожары в Тюменской области

Дожди предотвратили лесные пожары в Тюменской области

Установившаяся в Тюменской области прохладная и дождливая погода способствовала тому, что за прошедшие выходные в регионе не было зафиксировано ни одного лесного пожара. Такая обстановка сложилась во всем УрФО, сообщили в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

В конце прошлой недели, 12 июля, лесная охрана УрФО ликвидировала восемь природных возгораний на землях Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая площадь, пройденная огнем, составила один гектар. После этого ни в одном субъекте округа возгораний зарегистрировано не было.

По данным метеослужб начиная с понедельника температура воздуха на территории регионов Уральского федерального округа немного повысится, однако вероятность дождей будет сохраняться в течение всей недели.

Всего с начала пожароопасного сезона 2014 года в УрФО на всех категориях земель возникло 1 832 природных пожара на общей площади 12 216 гектаров, из них на землях лесного фонда – 1 733 возгорания на общей площади 11 141 гектар.

Фото: Фото с сайта Rosleshoz.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем