Город Прививки от кори за два месяца поставили больше 3700 тюменцев

Прививки от кори за два месяца поставили больше 3700 тюменцев

В Тюмени на конец прошлой недели – 11 июля – поставлено 47 предварительных диагнозов «корь». Напомним, 7 июля эта цифра была равна 49. Как пояснили в региональном Управлении Роспотребнадзора, уменьшение связано с тем, что у нескольких людей диагноз не подтвердился лабораторно.

В настоящее время среди заболевших 17 взрослых, в том числе старше 35 лет – четыре человека; 30 детей, из них 14 детей – до года и 16 – от года до 16 лет. В стационаре инфекционной больнице лечатся четыре человека.

Подтверждены лабораторно в Региональном центре по надзору за корью (в Новосибирске) 39 случаев. От трех больных материал направлен на генотипирование в Национальный центр по надзору за корью (в Москве).

С начала регистрации сформировано 55 очагов, в контакт с больными вступали 9325. Из них иммуноглобулин получили 347 человек. Прививки поставили 3704 тюменца.

Всего за полгода в Тюменской области против кори вакцинированы 21 тысяч 715 человек. Бесплатно привиться против кори можно в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения по месту жительства и месту работы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем