Город Тюменские «Ратники» заступили на смену

Тюменские «Ратники» заступили на смену

Профильная смена «Старая застава» оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» начала свою работу накануне, 13 июля. Ребята, обучающиеся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе, проведут эту неделю активно, весело, но по-военному.

Всего для участия в смене из разных районов области съехалось 130 ребят. Программа комплексная, она включает теоретические и практические занятия по огневой, строевой, тактической подготовке, военной топографии.

Несмотря на то, что участники мероприятия еще дети – в лагере все по-взрослому. Подъем в 7 утра, зарядка, учебно-тренировочные занятия, обед по расписанию. Здесь как в армии, однако, и для творчества время найдется – экскурсии, викторины, конкурсы и концерты в которых ребята смогут проявить себя.

Торжественное открытие смены состоялось 13 июля на базе областного детско-юношеского центра «Аванпост» (улица Широтная, 216). 16 июля в рамках профориентации для участников лагеря пройдут показательные выступления специалистов силовых структур. Ребята смогут испытать себя в роли пожарных, понаблюдать за работой кинологов, побывать на выставке боевой техники. Начало – в 10:00.

18 июля ребята из специализированных классов добровольной подготовки примут участие в спартакиаде «Новая Россия – сильная Россия», в рамках которой поборются за звание лучших в выполнении норм ГТО (готов к труду и обороне). Начало – в 10.00. В 19:00 ребят ждет торжественное закрытие смены, вручение золотых и серебряных нагрудных знаков ГТО и концертная программа.

Оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ратники» в Тюменской области проводится с 1998 года. В сфере организации и проведения подобных мероприятий ГАУ ДОД ТО «ОДЮЦ «Аванпост» в 2010 году награжден знаком качества «Лучшее – детям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем