Город Александр Попов: ближайшие год-полтора «Урал» будет играть у нас

Александр Попов: ближайшие год-полтора «Урал» будет играть у нас

Администрация футбольного клуба «Тюмень» завершает процедуру подписания документов, после которой на поле стадиона «Геолог» будут проходить домашние матчи «Урала» из Екатеринбурга.

Напомним, свердловский клуб, выступающий в Премьер-лиге, вынужден переезжать из-за реконструкции собственного стадиона. Его готовят к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране в 2018 году.

Как рассказал президент ФК «Тюмень» Александр Попов, стадион черно-белых от домашних матчей клуба Премьер-лиги отделяют лишь некоторые формальности. «Соглашение достигнуто на 95 процентов. Осталось только подписать ряд бумаг. Когда это произойдет, можно будет смело говорить, что в ближайшие год-полтора команда элитного дивизиона осядет у нас. В качестве возможного варианта «Урал» рассматривал пермский стадион, но между болельщиками из этих двух городов очень часто происходят стычки, поэтому от этой арены клуб из Екатеринбурга отказался. О Нижнем Тагиле речи даже не шло, потому что местное поле с натяжкой подойдет и для второго дивизиона», – пояснил Попов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем