4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
11 июл 2014 в 17:58

как всегда сначала создали проблему, теперь ее решают. а чем предыдущее покрытие площади не угодило и зачем надо было выбирать столь неподходящее к нашим погодным условиям покрытие?

ГостьЯ
11 июл 2014 в 18:33

Наконец-то!!!

Гость
11 июл 2014 в 20:38

Скоро и в Москве такие дорожки появятся... вслед за плиткой... Хоть не обидно ;)

Гость
11 июл 2014 в 21:13

А за что, интересно мне, тюменцы благодарны властям?
За то, что за наши налоги содрали старую хорошую брусчатку, выложили дорогущую скользкую плитку, а теперь (снова за наши деньги) покрыли её резиновыми ковриками?!
Надо было за счёт тех архитекторов-дизайнеров, которые красивые картинки рисовали без учёта сибирских условий, - вот за их счёт всё и переделывать.

Гость
11 июл 2014 в 23:00

Жаль а то теперь реже вспоминать будут вдохновителя идей , падений будет меньше и мата тоже по уменьшится

Зимой эти дорожки уборочная техника так "подметёт" что новые коврики веной стелить будут((

Гость
12 июл 2014 в 15:12

Надо покрыть всю площадь,полоски не спасут зимой от падений многочисленных людей каждый день проходящих по площади

Гость
12 июл 2014 в 17:31

Еще бы торговцев с этой площадки убрать, устроили торговлю ситцевыми панталонами и дешевой тюлью в центре города! Кошмар!!!

Дядя Гена
13 июл 2014 в 09:52

//Многие тюменские пешеходы благодарны властям, что те принимают такие меры,//

Если бы власти заботились о своих гражданах - давно бы заменили смертельную плитку хотя бы на старый добрый асфальт. Сколько людей сломало здесь руки и ноги! Если обнародовать статистику - ужаснёмся. Из области фантастики: выложить из подобной плитки дорожки к администрациям города и области, к зданию областной Думы. И разрешить ходить по ним только руководству, депутатам и чиновникам. Установить видеокамеры. И чтобы через Интернет любой гражданин мог видеть прохождение чиновников и слуг народа по этой плитке. Только тогда, может быть, дойдёт и до них.

Гость
13 июл 2014 в 11:50

До зимы их исшоркают )))

Гость
13 июл 2014 в 15:38

А нельзя ли было вообще поменять эту плитку? В некоторых местах по несколько раз меняют, вот недавно в сквере Тенистый меняли повторно покрытие, да и еще можно найти места, где такое происходит. А тут наклеили полоски и думают проблема решена. Что от большого ума это все или....????

13 июл 2014 в 18:01

соглашусь с Ксенией из статьи. этож как надо будет так подгадать, чтоб в ворота автобуса прям по дорожке красной подойти! перестаньте чистить снег, и настолько скользко не будет, и денег сэкономим на дорожках и уборке такой площади!

Гость
13 июл 2014 в 18:07

Все понимают как и почему эта плитка оказалась там как и во многих других местах города. Об этом уже говорили-пере говорили за много лет. Но неужели не хватило ума и денег, а может совести, убрать ее оттуда, заменив на что-то не угрожающее жизни людей.. Позорище, коврики они стелят. Кому же в голову пришла такая блестящая идея. Автора в студию пожалуйста..

Гость
13 июл 2014 в 20:36

В самом ЦУМе очень скользкие полы,можете и там настелить дорожек.

Гость
13 июл 2014 в 22:16

прикольно будет посмотреть как люди будут идти через площадь стройными колоннами по этим "дорожкам")))))

13 июл 2014 в 22:22

Все очень легко решается.Нужно обязать Борисова, именно обязать ходить каждый день по городу пешком.И все будет в порядке.

Гость
14 июл 2014 в 09:31

люди, а шлифануть её никак нельзя, чтобы не была такой скользкой? если нет - сменить покрытие, а деньги взять не из бюджета, а из премиальных тех, кто придумал, утвердил , подписал контракт и потом сделанную работу принял.

Гость
14 июл 2014 в 12:34

Уродство центра города:
-торговцы тряпками
-скользкая тратуарная плитка.

Гость
14 июл 2014 в 12:36

Зимой не надо чистить эту площадь.
Пусть она будет под снегом, если не хотят менять плитку.
Так хотя бы более менее пройти можно, а то прыгаешь от снега до снега.

СОН
14 июл 2014 в 13:29

НА ОДИН СЕЗОН ХВАТИТЬ, А ПОТОМ ЧИНОВНИКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ БУДУТ, ЗА СВОИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ! ЗА ВСЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ!

Гость
14 июл 2014 в 16:20

ЗАКАТАТЬ АСФАЛЬТОМ площадь.
Сколько денег сэкономим на больничных!

Гость
14 июл 2014 в 23:54

Надо зимой снег не убирать а летом на месте протоптанных зимой тропинках положить асфальт а на "островках", где не ступала нога человека разбить газоны и убрать торговцев от фонтана!!!

Обратившийся
17 июл 2014 в 16:11

Могли бы взять и закатать всю площадь в это нескользящее покрытие