11 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр Сергеевич
11 июл 2014 в 17:08
От лица всех жителей дома по ул. Герцена, 55 вопрос лично начальнику ГИБДД России по Тюмени Александру Селюнину: Прошу Вас обратить пристальное внимание на то, что подъехать или проехать насквозь улицу Урицкого до ул. Дзержинского к Администрации города Тюмени со стороны ул. Дзержинского и к нашему дому по адресу: ул. Герцена, 55, не представляется возможным, т.к. ровно несколько лет назад Ваше ведомство установило знак "Проезд запрещен". Вследствие этого там образовалась стихийная стоянка автотранспорта и как следствие этого сузился проезд за Администрацией города! Просим Вас принять все необходимые меры по оборке заградительных бетонных конструкций и ликвидации Знака "Проезд запрещен". Просим Вас так же проинформировать нас, жителей дома № 55 по ул. Герцена, о принятых мерах.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Александр Сергеевич
11 июл 2014 в 17:08

От лица всех жителей дома по ул. Герцена, 55 вопрос лично начальнику ГИБДД России по Тюмени Александру Селюнину: Прошу Вас обратить пристальное внимание на то, что подъехать или проехать насквозь улицу Урицкого до ул. Дзержинского к Администрации города Тюмени со стороны ул. Дзержинского и к нашему дому по адресу: ул. Герцена, 55, не представляется возможным, т.к. ровно несколько лет назад Ваше ведомство установило знак "Проезд запрещен". Вследствие этого там образовалась стихийная стоянка автотранспорта и как следствие этого сузился проезд за Администрацией города! Просим Вас принять все необходимые меры по оборке заградительных бетонных конструкций и ликвидации Знака "Проезд запрещен". Просим Вас так же проинформировать нас, жителей дома № 55 по ул. Герцена, о принятых мерах.

Гость
11 июл 2014 в 17:34

Надо в центре сделать платные парковки дабы дать возможность спокойно парковать автомобиль на непродожительное время стоянки , к примеру не более часа , а те служащие приезжающие и оставляющие транспорт на целый день пусть оставляют транспорт там где бесплатно , совершенно невозможно в центре найти место чтобы оставить автомобиль на 15-30 минут

Татьяна Валентиновна
11 июл 2014 в 17:37

Общественную приемную такого формата необходимо устраивать регулярно на сайте: www.72.RU и все вопросы и ответы выложить на всеобщее обозрение. Пусть видят все, и Чиновники Мэрии Тюмени и Начальники ГИБДД Тюменской Области. Сейчас как раз то время, когда слуги народа должны быть ближе к тому самому народу, а должны отвечать за свои слова и обещания.

11 июл 2014 в 17:47

на опасных поворотах и закруглениях автодорог срочно срубите кустарники ограничивающие видимость

Гость
11 июл 2014 в 19:19

Необходимо пешеходный переход у школы №15 поменять местами, чтобы он был направлен в сторону авто магазина "Движок", а потом переходить по светофору у детского сада, а не напротив школы в яме, где большой транспортный поток, особенно в утреннее и вечернее время, и будет меньше пробок и затора в районе загородного сада и в обратном направлении тоже.

Гость
11 июл 2014 в 20:04

Установка знаков "остановка запрещена" похожа уж на некий бизнес , знаки устанавливаются для того что бы эвакуаторы не остались без работы , всем понятно что это прибыльно но дело уже доходит до маразма обвешали знаками совершенно мало проездные улицы такую как каширская и другие , рядом первая школа , знаки повесили и никакой альтернативы где можно остановиться и забрать ребенка , у нас главное денег срубить а не организовать движение так что бы всех устраивало и водителей и гибдд

Руслан
11 июл 2014 в 20:22

Александра Миничкина в депутаты предлагаю выдвигать!!! Знает больше чем целая гос.структура!

Гость
11 июл 2014 в 20:31

Необходимы развязки на перекрестках Мельникайте-Объездная и Пермякова-Объездная, а то на кольце вечно аварии и заторы, а на перекрестке просто заторы.

Радмир
11 июл 2014 в 22:05

поддерживаю, Миничкина в депутаты! Пусть наводит порядок!

Гость
11 июл 2014 в 22:07

А разметку на Республике от Мельнекайте в сторону Пермякова , какой кривоглазый мастер наработал ?

Гость
11 июл 2014 в 22:09

Широтную от Ткацкого до Пермякова расширте ,уберите аппендикс ,правители города !

анатолий
11 июл 2014 в 23:33

Активность эвакуатора у Мальвинки имеет чисто барыжную направленность. Авто покупателей не снижают БД. Остановка там всего для одного маршрута,пассажиров более 5 чел. никогда не бывает,и запрещать там стоянку для покупателей - бессмысленная формальность. БД резко снижает орудующий там эвакуатор!

Стёпа, просто коренной тюменец
12 июл 2014 в 02:53

А чё вы бедного дядю Гену грузите? Стёпу Киричука чего не спрашивали, почему так всё хреново в этом поселении, претендующем на статус полноценного города, а? Степан Михалыч, а почему бы и не ответить? Народу-то пофигу, что ты сенатор. Я в этом городе родился, я в нем вырос и я вижу все то свинство, что здесь творится в период с 1986 по наши дни! И к вам, товарищ Киричук, у меня вопросов достаточно много скопилось.

Гость
12 июл 2014 в 10:54

необходимо поставить светофор на кольце у ленты а то там ездят как хотят особенно фуры

Гость
12 июл 2014 в 11:04

Добрый день ,уважаемые жители города ! Конечно никто нам здесь не ответит и не поможет. Только мы сами своей активностью способны попытаться помочь властям решить вопросы. Каждый второй трудится за компом и ему нужно уделить ровно десять минут в день на написание заявления по своей проблеме и еще десять минут для того чтобы найти правильного адресата. Итого за рабочую неделю каждый из нас имеет возможность попытаться решить пять как минимум своих вопросов (невывоз мусора у дома, несанкционированная парковка, неудобный светофор или его работа и т.д.) , но мы этого не делаем.Власть в своем большинстве - это такие -же люди как и мы где каждый хочет пораньше уйти домой, поменьше трудиться, свалить свою работу на другого и мы с Вами только заявлениями в бумажном виде способны заставить их нам помочь.
Лично я за последнее время беру жалобную книгу практически во всех заведениях где оказываюсь, потому-что практически везде вижу прохладное а порой и просто хамское отношение к посетителям. Также сдвинул порядка пяти важных вопросов для жителей своего района, дома, подъезда не прилагая порой значительных трудозатрат .

Гость
12 июл 2014 в 15:59

Спасибо ГИБДД за коллапс на малой Пермякова... Не мог попасть к себе домой, потому что отчего-то пустили движение по короткому отрезку дороги до моего дома мне навстречу. как же хочется свалить из этой поганой страны...

Гость
13 июл 2014 в 22:34

На выезде у Кристалла в сторону Ориона срочно нужен светофор. Там такое интенсивное движение в 6 полос во все стороны, а светофора нет.

переживающий
14 июл 2014 в 11:32

На въезде в каждый двор стоит знак "Прилегающая территория" но водители несуться по дворам как очумелые, особенно Мельникайте 129, прошу ГБДД обратить внимание на этот двор, просили закрыть арку, так вместо этого поставили знак "Очередность проезда" , каллапс как был во дворе так и остался, полный двор машин и бесконечное сквозное движение, да еще на скорости, тратуарных дорожек нет, только успевай отворачивайся от машин, еще сигналят, наведите пожалуста порядок

Гость
14 июл 2014 в 13:54

Люди сошли с ума от своих машин. Все без авто - люди второго сорта, люди не имеющие никаких привилегий что на тротуаре, что при переходе зебры или на зеленый. Каждый день чувствую себя обос..ой. Светофор нельзя перейти на мой зеленый, пока не пропустишь всех поворачивающих слева. Откуда столько наглости, хамства и неуважения. Разве в этом вам помогут ГИБДД? Уважайте людей, человек важнее машины. Автомобилисты, Вы ведь свои машины на руках не носите, чтоб проехать перегороженную проезжую часть? А почему я должна непонятным образом передвигать коляску и ребенка через ваши, наставленные машины на тротуарах? Нет, товарищи, вам не к ГИБДД нужно, а к другим специалистам.

Гость
19 июл 2014 в 23:04

Просьба установить светофор на ул. Д. Менделеева на перекрёстке от ТЦ "Лента" напротив магазина "Кристал". Затруднено движение и поворот к новым торговым центрам, а также отремонтируйте, наконец, светофор у нового моста на Московском тракте. Почти каждую неделю отключается и никто не обращает внимания. Продолжительное время стоит каждый раз в нерабочем состоянии в ожидании ремонта.

житель Тюмени
18 ноя 2014 в 19:03

Необходимо установить светофор на перекрестке ул Интернациональная и Новосибирская .Посмотрите статистику аварий - это же очевидно! Неужели светофор дороже человеческой жизни.