Город На тюменском рынке прикрыли точку продажи насвая

На тюменском рынке прикрыли точку продажи насвая

Участники проекта «Общественный контроль» вчера, 10 июля, совершили рейд по выявлению незаконного распространения табакосодержащего вещества «насвай». На этот раз их внимание привлек рынок «Солнечный».

Как сообщили в Фонде поддержки спорта и общественного правопорядка, в ходе рейда активисты нашли точку реализации насвая. Там изъяли более пяти килограммов вещества. К административной ответственности привлекли продавщицу овощного ларька.

За продажу насвая предусмотрен штраф. Для физических лиц сумма может составить от двух до четырех тысяч рублей, для юридических – от 40 до 60 тысяч.

«Очень порадовала реакция администрации рынка. Ее представители были неприятно удивлены, что на их территории продают запрещенные вещества. Начальник службы безопасности обещал дополнительно оштрафовать владельца торговой точки и предложил дальнейшее сотрудничество по борьбе с реализацией насвая и других веществ. Если бы сотрудники других рынков Тюмени реагировали на правонарушения на их территории подобным образом, то проблема торговли насваем решилась бы гораздо быстрее», – поделился руководитель проекта «Общественный контроль» Кирилл Харитонов.

Отметим, это второй рейд, который активисты провели на этой неделе. В минувший вторник, 8 июля, они посетили Центральный рынок Тюмени. Тогда два продавца реализовали запрещенный товар активистам, прикинувшимся покупателями. Участники «Общественного контроля» вызвали на место стражей правопорядка. Одну нарушительницу увезли в отдел полиции, другой удалось скрыться.

Подобные рейды будут проходить регулярно.

Фото: Фото предоставлено Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем