23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
пенс
11 июл 2014 в 07:05

Они считают прожиточный минимум муж+жена = 53 тыс. прожиточный минимум 6+6=12 дети 5+5=10 итого 22, 53-22=31 тыща!

ОТВЕТИТЬ
207
10 июл 2014 в 14:59

Что за месячный остаток, это типа заплатили по счетам, кредитам, накупили одежды и еды и еще и в плюсе???? Да ну?! Да больше половины населения впритык живут, какой остаток, о чем это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 09:40

а я не знала,что у меня столько лишних денег,вот спасибо ,рассчитали хоть

Оля
10 июл 2014 в 16:02

"месячный остаток денежных средств семьи с двумя детьми после минимальных расходов составил 31 180"... Они что, смеются??? У меня после обязательных платежей вообще не остается никакого остатка....Как всегда, бредовая статистика

ОТВЕТИТЬ
не согласный
10 июл 2014 в 17:29

Как обычно бред и обман большинство семей живут очень плохо в тюмени и ни каких остатков там и не видно а просто сидишь без денег если при заработной плате в 22 тыс.руб если надо растить одного ребенка,бред полнейший эта статистика опубликовывает,в тюмени если час средняя около там 30 тыс.руб необходимо поднимать в два раза или смотреть конкретно кто получает у отметки 20 тыс.руб повышать в два раза.

ОТВЕТИТЬ
мария
11 июл 2014 в 07:42

я так думаю, что тем, кто нарисовал эту статистику лень было у реального народа спросить, так они на утренней поперек перекинулись там у себя остатками, да подкинули журналистам готовую статейку))) иначе мне не понять эти заоблачные цифры

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 15:21

А я снова живу на луне )) .. у меня остаток с 3 детьми - минус 20 тысяч, которые уходят на ипотеку. При этом мы вообще не шикуем ))).

Гость
10 июл 2014 в 17:55

Перед цифрой остатка знак "минус" забыли поставить, однако...

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 15:20

Интересно откуда такая статистика?)

ХХХ
10 июл 2014 в 15:20

Бред полнейший.

Гость
11 июл 2014 в 10:01

Бред какой. У нас семья 4 человека: дети 9 лет и 2,5 года. только на продукты уходит 20000. + коммуналка 5 т.р. Плюс сад, школа, бензин. Это примерно 42-45 т.р. в месяц на семью из 4-х человек. И это только обязательные платежи. А еще одежда, книги, учебный материал, хоть раз в месяц детей куда-нибудь сводить хочется, скоро дочка на фигурное пойдет - тоже расходы, парикмахерские и пр. И это расходы, от которых тоже не уйти. Я не жалуюсь, что денег не хватает, но откуда такие цифры берут постоянно - я искренне не понимаю и

гостт
11 июл 2014 в 13:57

Что за бред!?? Каким образом у меня может сложится такой остаток, когда з/п составляет только 20т. р и воспитываю я одна двоих детей
ПОЗОРНИКИ!!!!,..Врут в наглую людям!!!!

Екатерина Пчел
12 июл 2014 в 23:11

не совсем понимаю, что такое месячный остаток денежных средств семьи после минимальных расходов. пишите понятнее. а вообще суммы реальные, если в расходы не включать ипотеки, кредиты и долги друзьям

Инга
11 июл 2014 в 09:05

Ну так ипотека не дешевое удовольствие. Когда брали такой кредит, значит на что то рассчитывали. Вряд ли получая 20 тысяч полезешь в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 22:56

Интересно,для кого эти сказки сказываются? Решили поддразнить народ?

Гость
10 июл 2014 в 14:45

Интересно как получаются такие цифры. По каким расчетам? ЯНАО на первом месте! круто живут))) Я сколько не пытался найти работу в Уренгое, мне всё предлагают 40 тыс. в месяц (ИТР, высшее образование), причем жить в общаге.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2014 в 09:53

да нормально люди живут, имея ипотеку, кредитную иномарку они еще и два раза в год всей семьей ездят отдыхать заграницу. Даже если посчитать, сколько на кредиты уходит, уже хороший доход получается. Просто срабатывает рефлекс - когда говорят о деньгах, лучше сказать, что я бедный несчастный, чтоб не завидовали.

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
11 июл 2014 в 08:14

Враньё...!

Танюшка
11 июл 2014 в 11:42

У меня есть знакомая, я ей боюсь рассказывать, что купила, куда съездила и что делала на выходные.
Она обязательно должна тут же купить сумку дороже, чем купила я, съездить в отель покруче чем у меня, мужик у нее должен быть круче, машина тоже обязательно должна стоять у подъезда и все такое в том же духе.
При этом у меня приличная работа, так как имею высшее образование и считаюсь хорошим специалистом. Устроилась на свою работу сразу после универа и работаю вот уже 15 лет в одном и том же месте. Считаю, что неплохо зарабатываю. Плюс ко всему муж очень неплохо зарабатывает.
А моя знакомая работает техничкой. Влазит в бесконечные кредиты лишь бы меня как-то уязвить. Понимаю, что все ее покупки и поступки от зависти. Жалею ее, но... у нее конечно случай крайне запущенный и знаю, что она - мой самый главный потенциальный враг, если когда-нибудь дам ей понять, что жалею ее и нисколечко не завидую...
А ведь подобных ей, вокруг - легионы. Может стоит жить ради себя, а не ради того, чтобы люди позавидовали? Сразу легче станет

ДЖПМО
10 июл 2014 в 17:51

Вообще непонятно, откуда взяты такие суммы свободного остатка в семьях с детьми, выплачивающих ипотеку и кредиты, если
у живущих поодиночке без ипотеки и кредитов едва сходятся концы с концами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2014 в 12:42

Даже ипотеку можно взять по такому договору, чтобы потом жить нормально и последние копейки не считать. Из всех моих знакомых, кто взял квартиру в ипотеку, только один(!) просчитал и побывал в каждом банке! Тщательно узнал об условиях, тарифах и прочее, да еще не поленился проконсультироваться с независимым юристом. Зато другая знакомая умудрилась взять кредит на турпоездку на таких условиях, что потом только год платила банку проценты, в результате за взятые 100 тысяч отдала 500!!!! Думать надо и жить сообразно своим доходам!

ОТВЕТИТЬ
июль
11 июл 2014 в 07:37

Губернатор наш на первом месте тем более получает ордена от президента за заслуги а народ Тюменской области на 15 месте? Как это понять?

ОТВЕТИТЬ
Оля
11 июл 2014 в 09:07

Если жить по средствам то и будет хватать и оставаться. У меня подружка есть, ипотека, машина в кредите, еще и шубу в кредит взяла. А потом тоже жалуется.

Гость
11 июл 2014 в 12:08

Агентство «РИА Рейтинг» выполняет задание по повышению рейтингов.

гость
11 июл 2014 в 15:05

а сколько сейчас потребительская корзина?

гость
11 июл 2014 в 15:05

у меня кредитов нет. двое детей есть. доход почти 80 тыс на двоих. чего надо вычитать то? если только коммуналку - то мы входим в этот рейтинг, а если продукты, бензин, обучение детей - то меньше получается.

Гость
12 июл 2014 в 20:52

Тюмень зажралась, у нас люди не понимают как люди живут в Перми, Магадане, Владивостоке. Мы привыкли что у нас молоко да может стоит дорого, но это МОЛОКО, а на каком-нибудь Дальнем Востоке - это не молоко, а бурда. Даже 50 км отъедите от Кургана - посмотрите как люди живут, там мир вообще рушится. Так что хватит ныть.

Лада
13 июл 2014 в 10:03

Уровень нашей зарплаты зависит от нас самих. И про кредиты тоже сто раз уже сказано, думать головой надо, прежде чем хватать ртом и и ж..ой. На улицах города зимой все в дорогих шубах, все в кредит набрали. Машины только дорогие в городе. И все прибедняются.

Наталья
13 июл 2014 в 10:13

Сейчас соблазнов то много. И все в кредит можно взять. Вот и получается что на каждом по три кредита, и вся зарплата туда и уходит. А если посчитать сколько вы переплачиваете постоянно, то лучше жить по средствам, и на крупные покупки лучше копить, а не в кредиты залазить.

гость
13 июл 2014 в 11:20

вчера с друзьями чуть не разругались по этому поводу. так и не разобрались, что откуда вычитать

Гость
11 июл 2014 в 13:24

По всей видимости, под минимальными расходами имеется в виду коммуналка и потребительская корзина. А остаток - на всё остальное. Вот реально, сколько вы тратите сверх озвученного в месяц?
Кредиты, скорее всего, не учитываются, потому что в них и залезать не обязательно. Мне вот в голову не придет брать кредит, чтоб съездить заграницу или машину купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 14:26

Да конечно кредиты здесь не подразумеваются под "расходами". Люди либо читать не умеют, либо просто пробелы в образовании. А по поводу доходов, думаю так, если человек не в силах потянуть ипотеку - живи с родителями, если нет возможности на машину - не бери, не влазь в кредиты! Если средств впритык - не рожай второго или третьего ребенка. У нас просто многие живут не по возможностям, тратят больше чем зарабатывают, надеясь на тех же родителей, бабушек, в конце концов на русский авось. "Авось как-то выкручюсь". У меня знакомый был, взял дорогущую машину (ну для него точно дорогущую) за 1,2 млн. взял кредит естно и теперь почти всю зарплату относит в банк, а жена с детьми маленькими чуть ли не впроголодь живут. Возникает вопрос - нах....я тебе эта машина? Когда спросила его об этом, он сказал: зато Я чувствую себя в этой машине человеком. Я просто не знала что на это ответить, понты корявые!

Загрузка...