Город Канадцы помогут тюменцам подобрать семена

Канадцы помогут тюменцам подобрать семена

Тюменские сельхозтоваропроизводители находятся с деловым визитом в Канаде. Здесь они рассматривают местные институты, фермерские хозяйства и обсуждают возможность совместной работы.

Участники уже посетили один из главных селекционных центров по семенам сои в провинции Квебек, где представлены различные сорта сои, и познакомились с современными технологиями выращивания сельскохозяйственных культур. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палате Тюменской области.

Тюменцы отправились в Канаду не только за новыми знаниями, но и для обсуждения вопросов, связанных с совместной работой в направлении отбора семян, которые будут произрастать в наших условиях.

«Благодаря подобным поездкам мы можем изучать современные мировые тенденции в сфере сельского хозяйства. Сотрудничество с Канадой – еще одно доказательство роста нашего региона, который с каждым годом находит новых партнеров и новые пути развития. Надеемся, что итогом встречи станет положительный результат», – считает президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

В программе следующих дней – посещение селекционных институтов и фермерских хозяйств в провинции Саскачеван, сходной с нашим регионом по погодным условиям.

Канада – не первый международный партнер тюменских сельхозтоваропроизводителей. На данный момент организации сферы АПК региона сотрудничают с коллегами из Чехии, Израиля, Германии и Дании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем