Город Депутат Тетекин: беженцы с Украины – колоссальная нагрузка для России

Депутат Тетекин: беженцы с Украины – колоссальная нагрузка для России

На проблему потоков украинских беженцев, хлынувших в Россию, необходимо смотреть шире. Не стоит рассматривать ее только в гуманитарном плане. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Вячеслав Тетекин на вчерашней пресс-конференции в Тюмени.

По его словам, проблему беженцев с Украиной нужно рассматривать с геополитической точки зрения. «Это сознательное вытеснение миллионов людей на территорию России для того, чтобы зачистить Юго-восток Украины и создать колоссальные дополнительные социально-экономические проблемы для нашей страны. Это огромная нагрузка. У нас нет свободных рабочих мест и площадей для размещения беженцев. Этих людей придется кормить, искать им работу и так далее. По нам наносится удар в виде массированных огромных потоков беженцев, которых наша страна будет содержать. Это новый тип оружия массового поражения, которое использует киевская хунта и стоящие за ней западные страны», – считает Вячеслав Тетекин.

По словам депутата Госдумы РФ, то, что сейчас происходит на Украине, просто чудовищно. Впервые за 70 лет после изгнания фашистов с территории Украины на города, поселки падают ракеты, снаряды, уничтожаются жилые дома, целые поселки, гибнут сотни людей. «Тактику, которую применяет хунта, захватившая власть в Киеве, по-другому как неонацистской назвать нельзя. Они не воюют с ополченцами, а занимаются систематическим уничтожением городов, поселков. На мой взгляд, это самая подлая, циничная, трусливая форма ведения борьбы, которую только можно придумать. Фактически идет этническая чистка. Юго-восток Украины зачищают от русскоязычного населения. Если поначалу можно было подумать, что артиллерийские удары наносят по жилым кварталам случайно, то сейчас ясно, что поставлена подлая задача – напугать население юго-востока Украины, чтобы оно бежало как можно быстрее и по возможности в сторону России», – поделился своим мнением Тетекин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем