Город Участники экспедиции «Россия-2014» высоко оценили качество дорог в Тюмени

Участники экспедиции «Россия-2014» высоко оценили качество дорог в Тюмени

Участники автопробега от Владивостока до Крыма по главе с депутатом Государственной думы ФС РФ Александром Васильевым сегодня, 7 июля, посетили строящуюся развязку в районе улицы Монтажников, осмотрели лабораторию Управления автомобильных дорог. Также они приняли участие в круглом столе, посвященном качеству и темпам строительства дорог в Тюменской области.

С цифрами гостей ознакомил заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков. Он сообщил, что общая протяженность дорог в регионе составляет 19 тысяч километров. Из них 8,95 тысячи километров – дороги регионального и межмуниципального значения, примерно столько же муниципальных дорог и 1022 километров федеральных.

До 2016 года в Тюменской области планируется построить и провести реконструкцию почти 19 километров автомобильных дорог и свыше 634 погонных метров мостовых сооружений. В текущем году будет отремонтировано более 250 километров автомобильных дорог.

Как сообщили в главном управлении строительства Тюменской области, в этом году на содержание, строительство и ремонт объектов дорожного хозяйства в области выделено порядка 10 миллиардов рублей, из них 4,2 – средства дорожного фонда.

Участники экспедиции «Россия-2014» посетили транспортную развязку в створе улицы Монтажников. Ее строительство обеспечит беспрепятственный проезд из восточной части города (там расположены крупные спальные районы) в центр и обратно.

Подводя итоги круглого стола, депутат Госдумы Александр Васильев отметил, что дороги в Тюмени находятся в очень хорошем состоянии. «Та информация, которую мы получили сегодня в регионе, будет положена в основу нашей дальнейшей работы Координационного совета по дорожному комплексу Госдумы РФ. Очень многое зависит от качества нормативной документации, и здесь необходимо прикладывать серьезные усилия», – сказал он.

Александр Васильев напомнил, что итогом поездки станет документ, посвященный основным проблемам сети региональных и федеральных дорог в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем