Город Чужой генерал – антикоррупционная мера

Чужой генерал – антикоррупционная мера

Новый начальник регионального Управления МВД России Юрий Алтынов еще не приехал в Тюмень. Об этом сегодня, 7 июля, стало известно корреспонденту 72.ru. Напомним, указ о назначении, подписанный президентом России Владимиром Путиным, появился на портале правовой информации 4 июля.

Предыдущим местом работы 50-летнего генерал-майора был Ставропольский край. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что пока официального приказа о назначении они не видели. Исполнять обязанности главы региональной полиции продолжает генерал-майор Сергей Сидаш. По данным, полученным из достоверного источника, в настоящее время Юрий Алтынов еще находится в Ставропольском крае. Когда он приедет в Тюмень и вступит в новую должность, пока неизвестно.

Напомним, предыдущего главу регионального УМВД Михаила Корнеева уволили в апреле текущего года. Многие горожане связали эти кадровые изменения в полиции с прошлогодним скандалом. В июле 2013 года 148 сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюмени отправили президенту Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву письмо, в котором сообщили, что в правоохранительных органах региона после смены руководства ряда подразделений стала процветать коррупция. Основной упор авторы письма делали на противоправные поступки экс-командира полка ДПС Сергея Беседина, уволенного за взяточничество, и бывшего начальника городской полиции Владимира Рябенко. Он впоследствии покинул свой пост и отправился на заслуженный отдых.

После истории с письмом в тюменском ведомстве началась проверка. Противоправные действия подполковника Сергея Беседина подтвердили 169 сотрудников полка ДПС из 223. Закончилось тем, что пойманный на взяточничестве Беседин свою вину признал полностью.

Напомним, и Сергей Беседин, и Михаил Корнеев приехали в Тюмень служить из Ростовской области. Сейчас назначен начальник УМВД вновь из другого региона. Многие горожане задаются вопросом, почему на такую должность ставят не местных полицейских. Как пояснил председатель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин, считается, что это – антикоррупционная мера. «Говоря по-простому, чтобы человек не засиживался на одном месте и не обрастал связями, в том числе сомнительными. Сейчас такая кадровая политика в УМВД практикуется по всей стране. Она, кстати, действует и в ФСБ, и в Вооруженных силах. Что касается тюменского УМВД, то из местных руководителей его возглавляли только генерал-лейтенант Валерий Роженцев и генерал-майор Валерий Борисов. Оба они служили в 90-х годах. С тех пор кадровая политика изменилась», – прокомментировал Александр Петрушин.

Новый руководитель тюменской полиции Юрий Алтынов родился в 1964 году в Запорожской области. В 1986 году, после окончания Красноярской средней специальной школы МВД СССР, поступил на службу в уголовный розыск Центрального РОВД Красноярска на должность оперуполномоченного. Там он прошел путь до начальника ОУР УВД Красноярска. В 1992 году окончил Омскую высшую школу МВД России. С 2001 по 2008 год – начальник УВД по Октябрьскому району Красноярска. В августе 2008 года назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю.
С 2011 года работал заместителем начальника УМВД России по Ставропольскому краю. В 2012 году получил звание генерал-майора, сообщили в пресс-службе ставропольской полиции.

Фото: Фото с сайта МВД РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем