Город В Тюменской области снесут отель, построенный у дороги без разрешения

В Тюменской области снесут отель, построенный у дороги без разрешения

Накануне в Тюменской области суд обязал двух коммерсантов снести трехэтажный придорожный отель, расположенный на 74-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск.

История началась еще в 2012 году. Тогда бизнесмены, не имея необходимых документов, начали возводить на оживленном участке дороги отель площадью 1481 квадратных метров. При этом предприниматели незаконно захватили участок лесного фонда России площадью 153 квадрата и часть придорожной полосы магистрали, находящийся в ведении ФКУ «Уралуправтодор», площадью 248 квадратов.

Эти нарушения выявили в августе 2012 года в ходе прокурорской проверки, по результатам которой были возбуждены административные дела по фактам самовольного занятия лесного участка, нарушения требований технических регламентов к зданиям и сооружениям при строительстве и возведения объекта капитального строительства без соответствующего разрешения.

Кроме того, заместитель главного инспектора по использованию и охране земель выдал затеявшим стройку бизнесменам предписание об устранении нарушений до 30 ноября 2012 года, а департамент лесного комплекса по Тюменской области – до 25 декабря 2012 года.

На момент выдачи предписаний уже был заложен фундамент отеля, а стены первого этажа успели возвести до середины оконных проемов. Как отмечают в областной прокуратуре, это позволяло без значительных финансовых затрат произвести снос. Однако бизнесмены проигнорировали предписания и продолжили стройку.

В марте 2013 года прокуратура предъявила в суд иск к недобросовестным застройщикам о сносе задания и рекультивации земельного участка. Накануне суд его удовлетворил.

Прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем