1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

тепловор
1 июл 2014 в 16:28

Каждый год кап. Ремонт и реконструкция и все износ 60%!? Как так то?

ХХХ
1 июл 2014 в 16:28

фиг вы угадали. Это время для УК использовать денежки для отдыха, а работы начнутся еженедельно в понедельник и суточно и после включения горячего водоснабжения и рабочие будут делать все работы бегло за последние 2-3 часа до уезда с объектов, а все это время на объекте работ будет стоять 2-3 молоденьких труженика и будут объяснять прохожим как им трудно работается,что всем пофиг, зарплата у них маленькая, работать на объектах некому, коммуникации все прогнившие......вот гдето так

Монтажников,14
1 июл 2014 в 17:40

У нас по графику опрессовка с 24.07.2014 по 06.08.2014, а воду горячую отключили с 30.06.14 по 02.07.14 в связи с опрессовкой водоподогревателя в подвале дома. Во как ещё бывает! То есть у нас 2 опрессовки, а может и 3 будет, потом же водоподогреватель опять надо будет опрессовать, после длительной опрессовки...

Гость
1 июл 2014 в 17:40

Как уже достали с этой водой, то горячую отключают часто, то вместе горячей еле бежит теплая, а плати как за горячую, то с 1 июля цены изменяются, можно подумать из крана ключ бьет, весом на золото, слов нет...

ленина 77
1 июл 2014 в 18:30

а ленина 77 что с горячей водой чтоли...я б вас назвал бы хорошим словом но тут нельзя...уже месяц горячей воды нету ...

Гость
1 июл 2014 в 18:39

да нифига не две недели!!!Почти месяц!!!Теперь снова без воды!!!

оборона
1 июл 2014 в 19:43

калининский автономный округ не знал об отделении

Гость
1 июл 2014 в 21:13

Пару недель потерпеть это еще куда ни шло. У нас года 2 назад отключили горячую воду на 3 месяца!!! С начала мая до 30 июля. Вот где беда была. И никому дела нет, делать нормальный ремонт или замену сетей никто не собирается, ведь лучше каждый год твердить одно и то же про изношенность и ветхость труб и прочее.

1 июл 2014 в 22:45

там просто зарплату платят по 20тыс.как платят так люди и работают.хотите сами устройтесь там нужны трубы таскать

Да, уж и плюсуйте к домам без горячей воды и улицу Метелева, Калининского района, который самый грязный и неприятно неряшливый во всей Тюменской области.

Гость
2 июл 2014 в 00:25

трубы за 20!!!! а лечить людей за 13-14... во во

2 июл 2014 в 08:11

Не понимаю людей. Что вы все жалуетесь на отсутствие горячей воды, пора уже давно привыкнуть и поставить дома водонагреватель (бойлер), это недорого и забудете об этой проблеме!! У меня висит дома в ванной, аккуратно и полезно!!!

Гость
2 июл 2014 в 10:49

радуйтесь,что вообще вода из крана бежит,а то у них скоро ни воды ,ни денег не будет.Просто нужно было в свое время к каждому дому подвести газ и на крыше каждого дома установить газовую установку для отопления дома (как во всех цивилизованных странах),

Скептик
2 июл 2014 в 12:02

"...Истинный же ответ о причине отключений оказался в итоге прост, как все гениальное. Спасибо директору омского филиала ТГК-11 Виктору Гааку, который еще 2 года назад честно и откровенно ответил http://www.omskinform.ru/news/34471?:

А можем вообще не отключать. Но тариф без счетчика предусматривает, что на две недели вода должна отключаться. А если бы повсеместно были установлены индивидуальные приборы учета, то представители какого-нибудь «Жилищника» могли обратиться к нам с просьбой без необходимости не отключать горячую воду.

Вот и все. 2 недели из 51-й не включены в тариф куба горячей воды. Поэтому надо воду отключить. Почему же этот тариф нельзя тупо увеличить на 4% и не морочить людям головы - не знаю. Видимо, есть на это какие-то тайные причины на уровне РЭК или даже ФАС. А люди тратят ведь намного большие суммы на нагреватели, чем эти 4% от стоимости куба, но это никого не колышет и, собственно, это совсем другая история..."

Гость
2 июл 2014 в 18:14

Да поставьте вы себе водонагреватели и хватит истерики устраивать!!!!!

Для разумных - проточный нагреватель стоит примерно 2500, воду нагревает моментально, напор сильный, а сам маленький, на стене незаметный, установить сможет даже школьник. Главное - дырку просверлить для гвоздика, на который его повесят и розетка чтобы была.

Гость
2 июл 2014 в 18:17

в Калининском автономном округе ???