Город Якушев: борьба с коррупцией – одна из задач, которую предстоит решить

Якушев: борьба с коррупцией – одна из задач, которую предстоит решить

В Тюменской области необходимо расширить взаимодействие власти и бизнес-сообщества в борьбе с коррупцией. Об этом вчера, 26 июня, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев на заседании рабочей группы, которое провел в Екатеринбурге помощник президента России Игорь Левитин.

Напомним, оно было посвящено проверке выполнений решения Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности субъектов России и создании благоприятных условий для бизнеса. Борьбу с коррупцией Владимир Якушев назвал одной из задач, которые еще предстоит решить.

По его словам, в ближайшее время в регионе состоится подписание Антикоррупционной хартии. В целом Владимир Якушев подчеркнул важность перехода малого бизнеса на систему патентов, принятия моратория на ухудшение условий для ведения бизнеса минимум на 20 ближайших лет, предоставления «дешевых» кредитов.

Участники заседания отметили, что Тюменская область, как и другие регионы УрФО значительно продвинулась в создании благоприятного инвестиционного климата. Игорь Левитин подтвердил, что Уральский федеральный округ – положительный пример в этой сфере, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем