30 мая суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

гость
26 июн 2014 в 21:37

что за сепаратизм, ребята

Гость
26 июн 2014 в 21:46

А может просто распустить губеров округов и признать одного губера всей Тюм.обл. Как не крути, а мы одна область.

Гость
26 июн 2014 в 22:20

выборы это своего рода коммерческое мероприятие , если есть расходы денег - значит где то появились доходы ( к народу это не относится ) народ является инструментом для получения этих доходов

26 июн 2014 в 22:40

Ямальцы правы! Округа (ЯНАО и ХМО) управляются своими губернаторами очень успешно. Областной губернатор сотрудничает с округами в "матрешке". Для
общей пользы -округа в выборах не участвуют. И деньги не истратятся напрасно. Не счесть социальных проблем.

Олег
26 июн 2014 в 22:55

типа - это наша корова, и мы её доим! может хватит тянуть одеяло на себя?

Суарес
26 июн 2014 в 23:07

Ждём-с..., скоро в отставку видимо губеры Ямала, затем и Хантов пойдут, раз с первого раза не понимают)))

Гость
26 июн 2014 в 23:48

На ямале давно уже москвичи под себя все подминают, зачем им местный губернатор

гость
26 июн 2014 в 23:52

ямальцы правы. они дают нефть и газ. а юг области только губеров новых

Гость
27 июн 2014 в 00:35

Ямальцы правильно все говорят! Ну а промосквичей - дак они везде, где вы варежкой хлопаете. Какие ему выборы - пусть идет себе отдыхает уже, надорвал поди здоровьице то - о народе думая

"«Появление на одной территории двух высших должностных лиц, может привести к конфликту интересов властных полномочий этих должностных лиц, – заявил руководитель фракции Валерий Степанченко."
Я не врубаюсь, искренне втупляю: о каких "двух высших должностных лицах" идет речь? Вы, товарищи справороссы, читали Устав Тюменской области? В ОБЛАСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНО ВЫСШЕЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, и губернаторы автономий не входят в это ЛИЦО. А если Ямал такой дерзкий, что решил лишить Тюмень выборов губернатора, то может лучше ваши автономии поставить в известную позу? Вы, Ямал, очень плохо себя показали по результатам этой новости. Я всегда считал вас наиболее здравомыслящими людьми, но теперь вы упали в моих глазах до уровня плинтуса. (Я журналист, работающий в областных СМИ, вы зря так сделали.)

Депутаты Ямала, послушайте сюда того человека, что из своих налогов платит вам зарплату! Вы не имеете права лишать меня права выбора губернатора Тюменской области (Конституция РФ, по ходу дела, не для вас писана)! Я вам не за это зарплату плачу! Это ясно? Только пикните про отмену выборов - исков в суд не оберетесь. И учтите: мне реально нечем больше заняться, чем ваши глупости унимать. Я займусь. Судьи у нас адекватные, им можно доверять. Если оно вам надо - выступайте против выборов губернатора области. Тока потом не обижайтесь.

Гость
27 июн 2014 в 07:28

Так и норовят занять тепленькое местечко, войдите в положение Ямала, вы ничего не знаете про жизнь на крайнем севере. А угрозы про суды говорите им в лицо, они знают что ответить. И никто не лишает никого права выбора, пожалуйста, голосуйте.

Сергей
27 июн 2014 в 07:46

В который раз убеждаюсь в гениальности Солженицына, который неоднократно говорил, что придет время и Россия вернется к делению не на автономиии или национальные республики, а к губерниям. На сегодня во всем мире, в т.ч и в США нет таких делений как у нас. Есть штаты или области как скажем в Испании или другие названия частей страны, но ни в коем случае не по национальному или расовому признаку. Это своего рода бомба замедленного действия. Почему в Америке не говорят я китаец или русский или украинец а говорят я американец. Да потому что в первую очередь нужно ассоциировать себя со страной а не с местом где ты живешь. А унас черт знает что. Я убежден что Солженицын окажется прав и мы вернемся к делению на губернии, но нужно сделать как при царе- генерал губернатор,судьи,армия,полиция ( руководство) должны быть русскими как основополагающей нации в государстве, вот тогда не будет махрового национализма и войн.

Nemec
27 июн 2014 в 07:48

ВВЯ не стал бы это "мутить" без поддержки ВВП. А ВВП - это ещё бОльшая сила, против которой, на данный момент, вообще "не попрёшь"! Чтоб к власти не пришли какие-нибудь пНезервтивы, её (власть) нужно уметь держать в руках!!! И у наших ВВ это отлично получается (чего не скажешь про Януковича)! Так держать!!!

Житель
27 июн 2014 в 10:24

Все правильно делают! Даешь полную независимость Ямала от Тюмени! И новый мост в Салехарде с ж/д напрямую в Москву. А "старую" ж/д с Ноябрьска в Сургут демонтировать и сдать на металлолом!

Гость
27 июн 2014 в 10:42

а Якушев уже немало всяких производств пооткрывал по югу Тюменской области, а строительство как прёт и т.д. и т.п... а на севере - недра-то не вечные...

Гость
27 июн 2014 в 11:30

Даёшь северный майдан независимости! Началась интернет-баталия ахахахах =D

Алексей
27 июн 2014 в 11:39

Ранее ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ была единой и сейчас ЯНАО и ХМАО хоть самостоятельные субъекты РФ, но входят в состав области, следовательно избирать Губернатора должны на всей территории, включая автономные округа и никак иначе. Взбрыкнули в ЯНАО отдельные деятели и вносят сумятицу и негативные измышления, для жителей страны северные территории ассоциируются с ТЮМЕНЬЮ. Ничего подобного не было бы, если в Конституцию не забили статью, в которой указали про самостоятельности ЯНАО и ХМАО в составе области, лучше вообще ликвидировать АВТОНОМНЫЕ округа, так как там лиц коренной национальности уж очень очень мало, а подавляющее число жителей с Украины, Белоруссии, других областей России, для них понятие "ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ" ничего не значит, они временщики , вот и мутят воду.

Анна
27 июн 2014 в 11:59

Поработала на Ямале и в Хантах в общей сложности 20 лет, застала время когда была единая Тюменская обл. Живу в Тюмени. Развитие юга Тюмеской обл и города вряд- ли будет оспаривать здравомыслящий человек, а досужие разговоры про то, кто кого кормит, похожи на какие-то мелкие недальновидные склоки. Вспомните историю Руси, когда происходил распад на отдельные княжества... Центростремительные силы в государстве никогда не приводили к его усилению

836
27 июн 2014 в 11:59

Есть тюменская область - и достаточно ей ОДНОГО губернатора! А то расплодилось при ельцине хмао, янао - и везде губернатор, парламент, гимн, стяг. Вы еще армии свои соберите и устроим битву трех королевств!.. Только б бюджет освоить!

Анна
27 июн 2014 в 12:10

Простите, я оговорилась, силы, конечно же, центробежные!

Алексей Ф. Савоськин
27 июн 2014 в 12:48

Странно, жители ЯНАО и ХМАО выбирают себе 2-х Губернаторов, при этом не понятно, кто главнее. Но когда выборы заканчиваются, Тюменский Губернатор отмежевается от проблем ХМАО и ЯНАО. Мало того, он еще из ХМАО и ЯНАО прокатил многодетных с землей, это он сейчас готов дать землю, как предвыборный лозунг. Чувствуете бред какой ...

Ямалец
27 июн 2014 в 16:10

Ямал не хочет быть в составе Тюменской области. Нам это не надо!!!

Северяночка
27 июн 2014 в 21:59

Как приезжать в вашу Тюмень и жить Ямальцам, так кричите "пошли нафиг! Вы не наши! Понаехали тут!". Как кусок пирога пилить, так вы тут как тут.
Кто деньги платит, тот музыку и заказывает.Правильно всё решили. Я тоже ЗА.

Ольга
28 июн 2014 в 14:27

Считаю вообще нецелесообразным деление на округа. Нужно вернуть единую Тюменскую область. Северный коэффициент обязателен. Права северянам оставить, т. К. Условия проживания, конечно же, сложные. А наличие громоздкого аппарата управления только усложняет жизнь и работу северянам. Они должны выполнять решения местного, регионального, областного ведомства!!!! Это позволит ре организовать структуру управления, сократить коррупцию. Я согласна с ныне действующим губернатором Тюменской области - борьба с коррупцией является первоочередной задачей нашего общества.

Морфей
28 июн 2014 в 22:47

Да хватит вам тут делить, уже!!! Что, захотелось глобальных изменений и переворотов? Спокойно жить надоело? Адреналина не хватает? Так пойдите и прыгните с парашютом.

Гость
28 июн 2014 в 23:14

Ну это два известных оппозиционера, Степанченко да Клементьев.Лишь бы против.

Гость
29 июн 2014 в 13:20

Депутаты эти реально попиариться решили. Есть ЗАКОН, который Дума Ямала не имеет права нарушать. Так что выборам на территории всех трех округов всё равно быть. От депутатов только требовалось подумать и принять СХЕМУ этих выборов, кто за что отвечает и т.п. Если двум непонятным депутатам не понравилась предложенная схема - то где же альтернатива?

Николай
29 июн 2014 в 14:52

Ямальские справедливоросы видимо думают, что нефть никогда не кончится.

Павел
29 июн 2014 в 14:54

Что значит появление двух должностных лиц? Вообще то, так оно и было до этого, просто сейчас губернатора выберет народ. Все логично

Гость
29 июн 2014 в 15:03

Да ямальские оппозиционеры решили попиариться пока суть да дело,раздувают самые популистские идеи, мол зачем выборы, лучше деньги на нужны людей пустить. Да начхать им на людей! Они сами все постоянно в Тюмени околачиваются или по курортам разъезжают. Северяне тоже мне блин взялись

гость
30 июн 2014 в 12:05

смешно. видать в товарищах вообще согласья нет. кпрф и ср уже выдвинули своих кандидатов на выборы, а их подельники на ямале видимо и не в курсе этого

гость
30 июн 2014 в 12:07

а клементьев и степанченко в курсе, что их партии будут участвовать в выборах? что за недисциплинированность?

Ася
30 июн 2014 в 12:09

ой да справедливая россия в последнее время вообще странно себя ведут. То Пискайкина выдвинули в кандидаты, то потом Сердюк вроде стал. А потом снова пишут, что Пискайкин. Я так и не поняла, кто в итоге от них будет-то? Обычно у коммунистов был подобный раздрай, ср тихо-мирно все решали, были логичны в своих действиях а на этот раз во как. И не удивительно, что ямальские ср-овцы тоже чего-то недопонимают. Может им кандидат не нравится просто? Вот и возмущаются. А как иначе, высказываться против процесса, в котором будет участвовать их же сопартиец - в выборах. Странно...

Гость
30 июн 2014 в 16:38

"Депутаты Ямала выступили против..." - слишком громко сказано. Один депутат от СР что-то не понял и решил обратить себе это на пользу. Очередной пиар, причем неуместный, ибо, как тут верно заметили, справороссы уже выставили кандидата своего в предвыборную гонку. Что ж получается, в товарищах согласья нет? Ну тогда куда им до управления областью, раз даже между собой разобраться не могут.

Гость
30 июн 2014 в 16:53

Справедливороссы. Думают, что бесплатно попиарились - ну как же, на всех порталах про них написали!!! Молодцы, как всегда *** в лужу. Только выборы все равно пройдут, а они еще раз на всеобщее обозрение вынесли сор из избы. Получается нет согласия в партии? Кандидата своего выдвинули, а ямальские коллеги против? как же так?!

Коля
1 июл 2014 в 05:45

Да хватит вам, пиар не пиар. Налицо несогласованность действий в партии. Нет поддержки внутри. Вот и все

гость
1 июл 2014 в 11:22

ну, хоть, как-то прославились. а то откуда бы мы знали, что они есть

Гость
1 июл 2014 в 11:22

Вот такие как эти справедливороссы и превращают политику в России в цирк. Клоуны!

Гость
1 июл 2014 в 15:58

все равно по клоунаде справедливороссам лдпровцев не переплюнуть!!!

Антон
1 июл 2014 в 16:23

Данным товарищам мнение своего народа видимо, все лишь лишние траты. Народ сам хочет выбрать губернатора, и это законное желание.

Гость
2 июл 2014 в 14:38

Что-то не понял я. Сначала боролись за то, чтоб выборы губернатора были вместо назначения сверху, а теперь заднюю?!!
Ну нет, не по пути мне с такими депутатами.

Гость
2 июл 2014 в 16:40

Ну да столько было нытья по поводу того, что у народа отобрали свободу выбора, а теперь столько ору, что выборы надо проводить. Дурдом какой-то

Павел