Город Тюменцы попросили Моора организовать раздельный сбор мусора

Тюменцы попросили Моора организовать раздельный сбор мусора

Жители Тюмени составили петицию, в которой обратились к главе городской администрации Александру Моору с просьбой разработать инфраструктуру для раздельного сбора мусора.

«В нашем городе есть предприятия, занимающиеся приемкой и переработкой всех видов полезного сырья: макулатуры, пластиковых отходов, металлолома и стекла. Мы, тюменцы, можем и хотим сортировать свои отходы и сдавать их перерабатывающим предприятиям. Единственным препятствием на пути этого желания становится отсутствие удобной инфраструктуры для раздельного сбора», – говорится в послании.

Инициаторы создания петиции уверены, что при наличии специальных баков, приемных пунктов с удобным для населения графиком работы и централизованной системы вывоза сортированных отходов на пункты приема «мусорную» проблему удастся решить.

Солидарные с ними горожане могут внести свой вклад и оставить подпись под обращением к главе администрации города здесь.

Напомним, в Тюмени действует молодежный экологический некоммерческий проект «Круговорот», цель которого и заключается в создании постоянно действующей системы раздельного сбора отходов для их дальнейшей переработки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем