Город Рабочие, которым не заплатили, готовы и дальше выходить на пикеты

Рабочие, которым не заплатили, готовы и дальше выходить на пикеты

Сегодня, 25 июня, рабочие, которые принимали участие в реконструкции улицы Республики (участок от улицы Мельникайте до Пермякова) в Тюмени, вышли на пикет на площадь Единства и Согласия. Здесь собрались представители четырех организаций, которым не выплатили деньги за проделанную работу. Они вышли с плакатами, на которых было написано: «Ремонт улицы Республики – для всех, а деньги только Балашову!», «Улица Республики: мы работали, где наши деньги?».

Как рассказал директор ООО «ИВА» Александр Рюмшин, сотрудники его и еще нескольких компаний (около 18) выполнили все объемы работы за счет собственных средств. ООО «ИВА» заплатило 75 миллионов рублей. «Мы сделали работы по прокладке оптико-волоконной линии. К нам претензий нет. Мы свою работу выполнили», – сказал он. Подрядчик в лице директора СМУ-11 Василия Балашова в самом начале частично делал выплаты. В итоге он перечислил ООО «ИВА» только 24 миллиона рублей. Задолженность составляет более 50 миллионов.

Это второй пикет рабочих, которым не заплатили. Напомним, первое публичное мероприятие прошло 9 июня. Директор ООО «ИВА» сказал, что они собираются выходить на пикеты и в дальнейшем. «Мы хотим ускорить процесс. Хотим, чтобы власти обратили внимание на нашу проблему», – сказал Александр Рюмшин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем