Город Наш футбол – недешевая интрига

Наш футбол – недешевая интрига

Чемпионат мира по футболу для многих является большим событием. А такой, как нынче в Бразилии, тем более. Столько сюрпризов преподнес (от судейских ошибок до вылета Испании), что даже жалко пропускать какие-то матчи.

А вот про нашу сборную даже говорить не хочется. Правда. Если честно, я даже полностью их матчи не могу смотреть. Не буду гадко отзываться о наших футболистах, просто я настолько за них переживаю, что глаза бы мои их не видели. Столько нервов уйдет, что поседею, наверно, за полные 90 минут. Людей, которые говорят «не ругайте сборную, они же вон как стараются, всех перебегали, надо их поддержать», я тоже слушать не хочу. Ребята, они сборная России, понимаете? Главная национальная команда, первые футболисты страны. На них такая ответственность, что я имею полное право ругать их за такую игру. Они биться должны на этом поле, а не перебегивать других футболистов. Да, после игры с Южной Кореей глупо называть Акинфеева последними словами. Все понимают, что его ошибка была детской, но он за нее извинился, переживал, старается теперь. Его нужно понять и простить. Вопрос в другом. Что делали остальные 10 человек в майках нашей сборной все эти 70 неполных минут до забитого нам гола? Правильно, они, блин, бегали! Им обязательно дадут за это Кубок мира, но где-нибудь в параллельной вселенной.

«Радует» отношение к ситуации наставника нашей сборной. Господин Капелло не устает повторять, что его подопечные сделали все, что нужно, самые крутые и полностью его устраивают, но не выиграли. И что-то совсем неясное творит с составом. Где Кержаков? Где Дзагоев? Почему надо дождаться гола в свои ворота, а потом выпускать их, чтобы отыграться? Дон Фабио какую-то интригу создать пытается? Знаете, это как в каком-нибудь третьесортном американском фильме, где главный герой – супер-спортсмен. Но тренер по каким-то причинам оставляет его на скамье запасных в самом ответственном для всех матче. Потом на последних минутах его все-таки выпускают, и он на последних секундах забивает чудо-гол и всех спасает. Но вот у нас-то не кино. Тут такого не получится. Переголливудил дон Фабио. Мне, кстати, буквально сегодня подруга сообщила, что итальянец – самый дорогой тренер среди сборных, участвующих в этом ЧМ. Получает он за то, что мы видим в исполнении наших ребят, 11 миллионов евро. То есть, история с Адвокатом, собравшим деньжат и сбежавшим куда глаза глядят после провального Евро-2012, нас ничему не научила.

Предыдущие записи автора:

Ефросинья Швайнштайгер – родилась осенью, выросла не в Тюмени. Из увлечений, кроме футбола, – книги. Много времени проводит вне дома, приходит туда только спать. Изучает английский, мечтает посетить Германию. Работает. Терпеть не может стереотипы и розы. Согласна, что женщины смотрят футбол из-за мужиков. «А из-за кого еще? В него же только мужики играют. Во мне природой заложено выбирать, кто из них симпатичнее, но это не значит, что сама игра отходит на второй план», – считает Фрося. Поэтому красавчику, не забившему гол из удобной позиции, -50 к внешности.
Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем