22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
24 июн 2014 в 23:48

Лучше бы детей своих правильно воспитывали и прививали им любовь к животным, чтобы мелкотня не издевалась над бродячими собаками и первыми не лезла к несчастным четвероногим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 23:49

Род.ком, продвиньте тему, чтоб после отлова животных, их не отпускали. Срок на то, чтоб собаку/кошку мог кто то взять себе. Если никто не забирает - усыплять. Смысла их отпускать не вижу абсолютно

ОТВЕТИТЬ
Не такая
25 июн 2014 в 07:30

Сколько раз информировали, что в заречной части города отлавливают собак, а их все меньше не становится!!! Вчера на прогулке на моего малыша напала собака, сыну 2,5 года, он бежал ПО СВОЕМУ ДВОРУ, и из-за машины выбежала черная собака и накинулась на него, не покусала, но в сантиметрах зубами склацкала, рычала и лаяла. Я успела подбежать. Я в жизни не видела, чтоб мой малыш так испугался. А за машиной на при горочке их штук 7 лежит. И вот представьте если бы они все кинулись? На площадку детскую не возможно попасть, потому что они там стаями лежат на солнышке греются. Откровенное воровство денег с вашей стороны господа чиновники, и не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 08:10

+1 за то что бы не выпускали обратно

Гость
25 июн 2014 в 08:33

В Тарманах на детской плащадке греются на солнце. Не дай бог, что случится с детьми. Я обращение письменно отправляла. У нас в Тарманах одни любители пива, сигарет, животных. Под ногами чистого места нет. Собак выгуливаем когда , где и как хотим не намордника....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 08:41

Пока Заречная часть будет жить в окружении частного сектора, собак меньше не станет. Избавитесь от одних родятся другие подрастут и пойдут из-под забора гулять! Надо людей учить в первую очередь как обращаться с животными.. хотя бы развесить в частных секторах плакаты "Выпустил собаку погулять- убьют!!" Жить в деревне без собак нереально.

Гость
25 июн 2014 в 08:44

Ну хоть что то толковое этот комитет предложил))) Исправляются

Гость
25 июн 2014 в 08:48

Согласен с родительским комитетом... самого по осени покусала собака... лечение жуткое: 6 уколов (вместо 40), но куча ограничений по жизни!!! Ловить и переобучать для службы на благо полиции...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2014 в 09:10

А я за то, чтоб люди получали лицензию на приобретение животных, с обязательствами, с обучением и т.д. И пошлину платили, чтоб средства шли на стерилизацию, лечение бездомных животных и содержанием приютов. А при "усыновлении" животного из приюта без пошлины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 09:19

Во, род. комитет за хорошие дела взялся! Поддержим! Главное чтобы опять не перебор только!

Гость
25 июн 2014 в 09:20

колбасный цех вам в помощь))))

Гость
25 июн 2014 в 09:21

Не выкидывали бы люди животных, не приходилось бы никого отлавливать. Сначала приручат, а потом выкинут. Ибо надоел, напакостил и еще куча причин. Мб лучше людей усыплять? Алкашей, наркоманов в общем особо буйных, которые так же просто могут напасть и заодно еще любителей выкидывать домашних животных.
P.s. Да и злые они (бродячие животные) не просто так. Есть у нас люди, которые любят издеваться над животными. А жить хочется всем.

ОТВЕТИТЬ
гость3452
25 июн 2014 в 10:08

Поддерживаю РК, это не заявка а маразм.А защитники животных лучше бы сделали что то путное ,вместо навязывания своих бредовых идей.Пока их самих собаки не покусают они не поймут. Зря все накидываются на РК они молодцы!

Вменяемая
25 июн 2014 в 10:28

Заявление родительского комитета глупее не придумаешь! Отловите хоть кого-то вот как звучит это заявление. Равноценно тому как: меня ограбил подросток 14 лет на такой-то улице, задержите в радиусе 3 км от этой улице всех подростков 14 лет! Может проще муниципальщиков стимулировать для быстроты реакции на поступающие заявления?Почему нормативно не закрепить срок реагирования на заявления? Почему не ввести санкции для муниципальных служб при уклонении от исполнения своих обязанностей? Сама заказывала для отлова своих местных собак с целью стерилизации и выпуска на свою же территорию, в качестве биологического оружия от чужих собак на нашей территории. Так по заявлен%

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2014 в 11:12

первый раз согласен с родительским комитетом

Гость
25 июн 2014 в 11:13

Людей боятся нужно, а не животных!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 11:24

В родительском комитете сплошь неадекваты - что ни действие то глупость!

а не проще отлавливать всех собак бродячих? к чему распросы... какая то заявка, посадите человека у телефона, пусть принимает заявки в устной форме от граждан по принципу: ФИО, адрес где необходимо произвести отлов, примерное количество собак. Зачем вся эта бюрократия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 21:33

Незнаю кто кого довит и где, а у нас в центре у Сбербанка на М. Тореза, как бегала стая собак, так и продолжает бегать. Спят на траве и пугают детей и взрослых. Когда из уже отловят. Надоело ходить и бояться за своего ребенка, особенно, когда идешь из магазина с пакетом еды. Все время приходиться ходить дальними тропами.

Гость
25 июн 2014 в 21:37

Я тоже за то, чтобы отловленных собак больше не отпускали. Если их не забрали после отлова из приюта лучше усыпить. Зачем отпускать, они голодные и озлобленные на всех. И не понятно, что у нее в голове, когда проходишь с ней рядом.

Гость
25 июн 2014 в 21:56

обращаюсь к тем, кто кричит здесь о негуманности усыпления бродячих животных: вы действительно считаете, что гуманнее оставить их выживать на улице, в жару и холод, и под проливным дождем и в метель ? Оставить их жить впроголодь, пусть питаются на помойках чем придется? Зализывать свои поломанные лапы и позвонки после того, как их сбила машина? Болеющих от укусов клещей,крыс, и умирающих от обморожения лап, хвостов и ушей. Да еще и люди-полудурки их специально калечат. ЭТО ГУМАННЕЕ?
У меня бы ,конечно" не поднялась рука их усыпить, но когда стоит вопрос о безопасности жизни людей, надо все-таки расставить приоритеты.
Конечно мы, люди, сами виноваты. Как в песне"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..."

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 12:45

Родительский комитет перед тем, как давать предложения мог поинтересоваться состоянием работы над действующим постановлением. Изменения в 28-пк с упрощением заявки на отлов уже давно предложены думой, зоозащитниками и департаментом городского хозяйства. Причем нормальные проект изменений с вполне %

26 июн 2014 в 12:51

По поводу выпуска собак уже давно все обсуждалось сто раз. Ответ - простая статистика - после того как собак стали действительно выпускать стерилизованными и привитыми с осени прошлого года рост числа укусов бездомными животными прекратился, а число жалоб именно на стаи агрессивных животных сократило%

26 июн 2014 в 13:01

Если просто ловить-убивать всех бездомных результат один - собаки будут размножаться в большем числе (законы природы), будут оставаться и выживать все более агрессивные и не ориентированные на человека (так как ориентированных постепенно всех переловят и убьют), постоянная сменяемость животных и прих%

тюменец
26 июн 2014 в 13:58

Прочла ответ Шпиренко на обращение родительского комитета, получается, что на территории лесопарка они отловили 39, и выпустили 11 собак - то есть исчезло 28 собак. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!! Если бы они такими темпами отлавливали собак - у нас бы в городе случайно встречались единичные особи! А если погулять по городу пешком - то ощущение, что живешь в собачьем мире!!!

Гость
26 июн 2014 в 14:28

А почему должно быть всё так легко? Пусть дают подробное описание собакам.. А если эту собаку уже отлавливали?))

беситеменя
26 июн 2014 в 20:42

уважаемый родительский комитет займитесь уже чем то более полезным. У нас море неадаптированных к обществу детей, море не социализированных детей, море детей которым просто нечем заняться, т.к. у родителей элементарно нет финансов на оплату кружков. Займитесь уже этими детьми, организуйте в разных частях города бесплатные занятия (футбол, хоккей, волейбол, вышивка, вязание). ДЕТИ НУЖДАЮТ В ЭТОМ БОЛЕЕ ЧЕМ В ЧЁМ ТО ДРУГОМ!!!