Город В Тюмени проведут бесплатные экскурсии по городу

В Тюмени проведут бесплатные экскурсии по городу

«День туризма по-тюменски» пройдет на Цветном бульваре в субботу, 28 июня, с 14:00 до 18:00. Основная цель проекта – донести до жителей и гостей города максимально полную информацию о возможностях внутреннего туризма. На Цветном бульваре от арки до фонтана развернется интерактивная выставка.

Более трех десятков ведущих компаний туристической отрасли представят свои услуги в нестандартной увлекательно форме. Гости «Дня туризма по-тюменски» смогут узнать о предложениях крупнейших гостиниц, санаториев, туристских и экскурсионных агентств региона. Здесь же местных жителей угостят чаем из старинного самовара на углях и пригласят сфотографироваться в образе вождя племени индейцев, покатают на гольф-каре, подарят тематические сувениры, разыграют экскурсионный тур.

Кроме того, гостей ждут многочисленные конкурсы и исторические викторины с ценными призами. Организаторы рекомендуют горожанам освежить в памяти основные даты становления родного края.

Историю самой Тюмени можно будет узнать, посетив бесплатные экскурсии:

  • с 15:00 до 16:00 – экскурсия «Торговый дом. Наследники» в музее-усадьбе Колокольникова;

  • с 15:00 до 16:30 и с 16:30 до 18:00 – автобусная обзорная экскурсия по городу (отправление от стоянки у Цветного бульвара со стороны Орджоникидзе);

  • с 16:00 до 17:00 – пешеходная экскурсия «Тюменская набережная»;

  • с 17:00 до 18:00 – пешеходная экскурсия «Прогулки по Александровскому саду».

Также гостей «Дня туризма по-тюменски» ждут мастер-классы от мастеров народных промыслов и художественных ремесел и увлекательная концертная программа, сообщили в пресс-службе проекта.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем