6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Иван
21 июн 2014 в 14:23

Долгия здравия Губернатору , Париарху и Митрополиту !

гость
21 июн 2014 в 15:21

в России созданы многие бесполезные вещи - царь-пушка - никогда не стреляла. царь-колокол - никогда не звонил, и царь-тряпка, из которого недалекие люди святого делают.

Анна
21 июн 2014 в 16:11

Гостю: далекий человек, по- видимому, главное это полезно пожрать, поспать и т. д.

Дядя Гена
21 июн 2014 в 18:57

Тут один аноним сказал: "и царь-тряпка, из которого недалекие люди святого делают".

История помнит, что сделали с Россией Швондеры и Шариковы. Эти нелюди, видимо, гораздо ближе некоторым анонимам.
Бог с ними. Вернее, нет у них ни Бога, ни царя в голове.

21 июн 2014 в 19:25

Святые царственные мученики, молите Бога о нас! И да заградит Господь уста нечестивых глупцов

21 июн 2014 в 19:28

Невежды, разивающие рот на Церковь и Царя-батюшку, учите матчасть. Для начала могу посоветовать д.ф. "Сорванный триумф" и сериал 107 серий История России ХХ век

вася
21 июн 2014 в 19:42

Царизм это пережиток тёмного необразованного прошлого. Наравне с рабством. Социализм дал понять обществу что каждый человек должен быть уважаем , а не только власть имущий или знатный.

Дядя Гена
22 июн 2014 в 08:45

Вася: "Социализм дал понять обществу что каждый человек должен быть уважаем...".
Общество поняло - и от гулаговского социализма остались рожки да ножки! Да ещё ностальгия по ГУЛАГу шибко "образованных", типа Васи.

Я вчера с сыновьями посещала эту выставку - мы там провели 2,5 часа - посмотрели все фильмы, посетили все залы. Старшему сыну 10 лет - очень понравились ему интерактивные экраны с реконструкцией боев и изобретений с их авторами. А младший - 1,4г. с интересом просмотрел со мной все фильмы на выставке.
В такой форме школьникам интереснее будет познавать историю. Надо больше выставок в таком формате! А то у меня сын с классом - все по Киномаксам ходит.

Гость
22 июн 2014 в 12:42

"И 92-й года нам показал, что вот, смотрите: сломана вся система, полная свобода, давай кто во что горазд – проходит 20 лет и мы видим тот же авторитарный строй, который есть естественная форма самоорганизации русского народа. Естественная. Поэтому не надо говорить, что Путин плохой, в Кремле сидят люди плохие. Это правительственная персонификация всего народа.И если поверить – а почему ж на не поверить? –что рейтинг Путина 80% за и так далее, расходы на образование падают, на медицину падают, продолжительность жизни, как упала по сравнению с советской властью, так и есть, но народ, тем не менее, сплотился, - следовательно, политтехнологи рассчитали абсолютно правильно: его не надо кормить, его не надо образовывать, ему на надо давать свобод; ему нужно дать предмет национальной гордости и тогда государство будет цельным. Это весьма пессимистический диагноз. Я не думаю, что здесь, что бы то ни было можно изменить. " Михаил Веллер -особое мнение 13.06.14г.

Не Гость
22 июн 2014 в 14:34

а до какого выставка будет? уже не успеваем сегодня(((( и со скольки до скольки? со школы люблю историю. с удовольствием схожу с ребенком

Гость
22 июн 2014 в 14:51

Выставка потрясающая! И не думал, что попаду на нее, не люблю подобные мероприятия, а здесь случайно получилось - друзья затащили время потянуть. И не мог оторваться. Теперь думаю на выставки стану ходить как по расписанию - очень интересно! Спасибо

Гость
22 июн 2014 в 17:46

Выставка действительно потрясающая, все очень зрелищно но вот экскурсоводы просто ужасные. Не рассказывают а читают текст, толком ничего не знают и даже в тексте который читают путаются. По мне дак лучше вообще без экскурсоводов чем с такими. Видно что девчушки еще совсем опыта видимо нет, но надо было хоть научить перед такой грандиозной выставкой.

Ольга
22 июн 2014 в 17:59

К царю можно относиться по разному, но это наша история. И вообще это очень интересно, спасибо ранее писавшим, за отзывы, обязательно сходим.

23 июн 2014 в 06:56

ребят цены подскожите на билеты?

836
23 июн 2014 в 09:34

Жду интерактивную выставку о злодеяниях сталина! Достало слушать как его снова "великим полководцем, политическим деятелем" пытаются сделать! Миллионы загубленных в его гулаговских застенках желают не переименования Волгограда, а восстановления исторической справедливости.

Гость
23 июн 2014 в 10:19

Вход бесплатный

гость
23 июн 2014 в 17:27

сегодня ходили. очень жаль, что сейчас время каникулы. выставка -лучший урок истории для школьников

Димыч
23 июн 2014 в 19:05

Выставка очень современная, я сто лет не была на выставках и думала там все как раньше. А нет. Очень круто. Для взрослых и детей, всем будет интересно. Всем советую.