Город Творчество тюменских художниц не одобрили в ГИБДД

Творчество тюменских художниц не одобрили в ГИБДД

Дуэт тюменских художниц «Это кешью» (Наталья Львова и Ольга Лукина) разместили на пешеходных знаках наклейки различной формы. Так, у силуэтов людей появились рога и хвосты, шапки-ушанки и валенки, воздушные шары. Они оформили более 20 дорожных знаков на улицах Максима Горького, Флотской, Кирова, Гранитной и других.

«Проектом «Пешеходный переход» мы призываем горожан быть внимательнее к своей и чужой жизни, переходить дорогу только на зебре, а также говорим о том, что и повседневное может быть интересным и позитивным», – пишут художницы в соцсетях.

По словам представителей арт-проекта «Это кешью», все изображения на знаках выполнены из поливинилхлоридной пленки, разработанной для краткосрочного и среднесрочного срока использования, она легко снимается и не оставляет следов.

В региональной ГИБДД к творчеству местных художниц отнеслись неодобрительно. По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции Анжелы Борисовой, картинки на знаках могут отвлечь водителей, что может привести к аварийным ситуациям. «Дорожные знаки должны быть дорожными знаками. Рисовать на них и клеить наклейки не нужно», – добавила она. В ближайшее время ГИБДД выпишет предписание об устранении недостатков по содержанию знаков в адрес дорожных служб. Специалисты могут убрать наклейки сами, либо подать заявление в полицию, чтобы привлечь людей, «украсивших» знаки, к ответственности.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем