29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Автор
18 июн 2014 в 16:22

такое ощущение, что есть какая-то связь)
сразу бы все кафе на соблюдение сан. норм и как соблюдается закон о защите прав потребителей.

Гость
18 июн 2014 в 16:39

Совсем закройте!!!!!!

18 июн 2014 в 16:40

Интересно если бы не скандал, его кто нибудь бы проверить решил? Нужно не ждать пока что то случиться а проверять такие места не только на санитарные нормы но и миграционным службам, а то развелось тут кафе с экзотическими названиями!

Гость
18 июн 2014 в 17:27

Петух клюнул...проверили. А сколько в городе таких заведений? Куча!!! Видимо для подобной проверки должны кого нибудь убить!!!! Позор МВД и всем ответственным!!!

Гость
18 июн 2014 в 17:48

ой да ладно. больше половины летних кафе работает не по нормам! и еще четверть ресторанов и кабаков. Кафе закрыли, чтоб больше в загаловках не мелькало, А то опять скажете что полиция не работает. теперь разборки будут проводить в других Кафе и никто более не свяжет этот случай с другими. Вы еще больницу закройте, ну так, на всякий случай.

Гость
18 июн 2014 в 17:54

Я думаю на кухню в Плов если такие же зайдут, нарушений будет не меньше. И вообще половина забегаловок можно с легкостью закрыть. А национальная подоплека тут вообще не должна быть. Должны быть миграционная политика.

Гость
18 июн 2014 в 18:09

....и хозяев, братьев, дядей, отцов и прочих родственников депортировать из нашего города!!!

Елена
18 июн 2014 в 18:38

Я довольна работой прокуратуры. И правильно, что закрыли.

Тофик
18 июн 2014 в 18:43

А рынок на "Минской" там одни..... зачем люди вы туда ходите? Нет там ничего дешового только обвес и обман.

Гость
18 июн 2014 в 19:25

Ну хоть где-то в Тюмени еще остались тараканы.., но сейчас и последних повыведут

18 июн 2014 в 22:30

да у нас в любом кафе в городе с**чельник и тараканы ...

Гость
18 июн 2014 в 22:36

Вы не представляете сколько тараканов в Кальян-Хаусе... Это просто жесть... Они везде и на столах и на стойке барной

Гость
18 июн 2014 в 22:39

А каким образом вообще незарегистрированные мигранты в городе ошиваются, да еще и при этом рабтают?!! Причем не месяц ни два,а годами!

Автор
18 июн 2014 в 23:44

так радуетесь, будто Вам он всем, этот Баку мешал, я вот недалеко живу, и мне вообще всё равно на них. такое могло произойти в любом месте и с людьми с любыми национальностями, всё-таки вижу я националистический подтекст в ваших словах и злорадство. что-то про Ермолаев вы так не говорите, сколько раз там были разбои и стрельбища...
Как только тема касается граждан кавказской национальности или женщин за рулям, вас понесло.

Гость
18 июн 2014 в 23:45

У нас один выход из ситуации - все позакрывать. Поссорились-передрались-пырнули ножом - антисанитария виновата. Уже упоминали здесь: а чо больницу №2 не закрыли? Второго человека там убили. А давайте вообще все места преступлений и ЧП позакрываем и проблем не будет...

Гость
18 июн 2014 в 23:55

недавно в Ермолаеве таракан по стене полз, все блюда юыли с волосами. везде ужас в общепитовских заведениях

Фото пользователя
19 июн 2014 в 00:28

Не ходите по общепитам, готовьте дома. Можно подумать, что там такие изыски подают, каких вы дома никогда не приготовите.

Гость
19 июн 2014 в 01:20

на мой взгляд любой уважающий себя человек не будет ходить по таким местам. раз вы ходите все , что же обсуждаете. можно подумать в клубах где в туалете вы засыпаете чище. дома сидели бы лучше. и в спортзал ходили вместо таких мест

возмутительный
19 июн 2014 в 08:55

Почему Вы не уважаете-то себя?!! Сейчас, где нет тотального контроля за качеством продуктов, ценами- вообще бардак! А кто на кухнях работает?! Антисанитрия и т.п. Или это теперь круто пожрать в макдональсе, Баку и подобных заведениях???

Гость
19 июн 2014 в 08:56

Вот никогда не пойму хозяев кафе с тараканами... открывают бизнес, который обеспечивает им жизнь, в который вкладываются и морально и материально, нанимают людей, которым платят деньги, чтобы бизнес работал и развивался, и при этом не могут проверить тараканов на кухне?! Или вытравить их (не верю, что не знали).
У меня небольшой магазин, так я всех продавцов заставляю следить за порядком, чтобы ни запаха, ни мусора, ни грязи... чтоб красиво, уютно покупателям, чтоб не хамили им, не дай бог!.. а тут еду готовят, и тараканов не замечают! И грязной посуды! То ли совести нет у людей, то ли бизнесмены такие недальновидные, не свиней же, людей кормят!.. Вобщем, даже не жалко... А нация и прочее тут не при чём совсем.

Гость
19 июн 2014 в 09:06

хммммммммм.....посмотрите новости в архиве от 24 сентября 2013 года )))))))) "В тюменском кафе «Баку» (улица Холодильная, 65/3) сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства. Заведение временно закрыли.
Проверка была инициирована на основании информации, поступившей из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области. В рамках расследования в кафе провели и санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая выявила множество нарушений санитарного законодательства, создающих угрозу жизни и здоровью граждан. В их числе – использование помещений заведения в качестве жилых, отсутствие журнала осмотра на гнойничковые заболевания, журнала бракеража готовой продукции и другие".
Дождались, пока убьют, и перестало работать)))))))) только надолго ли

Гость
19 июн 2014 в 09:39

Ну и сколько еще таких "дремлющих" Баку по городу? Пока чп не произойдёт никто и внимание обращать не будет, ничего не поделаешь менталитет у нас такой.

19 июн 2014 в 10:37

Кинули людям кость, отвяжитесь и не возмущайтесь. Да, убили людей, но кафе то закрыто, а значит концы в воду. Интересная логика властей, а тараканов при желании везде найти можно.

Вова
19 июн 2014 в 11:57

Ассортишки никто не трогает и ни слова о них! Потому что у Соболевых и налоговая и санпединстанция и все остальные... приглашаются на открытие любого кафе... рука руку моет. Уже многие шарашкины конторы начали переходить на белую зп, а у этих все схвачено, никого не боятся, все в одной связке... как обманывали персонал, так и обманывают. В бухгалтерии одни неучи работают. Ни одной справки без ошибки написать не в состоянии, научились только по банкам бегать, Соболевские кредиты гасить... Вот вам и вывод... Самый крупный ресторанный бизнес процветает и будет процветать с волосами в тарелках, тараканами на стенах... А конкурентов закроют... Там все равно еще на откаты не заработали, да и никто не допустит занять место святое. А вообще... Бог вам всем судья

вася
19 июн 2014 в 21:25

снести к чертям этот рассадник криминала

Гость
20 июн 2014 в 13:54

А мне сдается очень показательная порка! И правильная по политическим и стратегическим показателям! Им показали, что если власть захочет докапаться - докопается хоть к чему!