Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Летом тюменцы смогут искупаться в пяти водоемах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
верный
18 июн 2014 в 16:21

Интересно. Всю жизнь утиный был под запретом и грязный, а в этом году чудом стал чистый?

Хочу к морю!
18 июн 2014 в 17:53

"в областной столице этим летом будут действовать пять мест для купания (два муниципальных и три платных)"

В соответствии со статьей 3.2. Земельного кодекса договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.
То есть теперь, заключая договор аренды водного объекта, арендатор должен подписаться под обязательством обеспечить свободный доступ всех желающих к этому водному объекту и его береговой полосе.
Соответственно, на платных пляжах может взиматься плата только за предоставление услуг на пляже, а не за проход к озеру.
Нарушение прав граждан на свободное использование береговой полосы может обжаловаться в прокуратуру.

Казак
18 июн 2014 в 19:53

Хоть 125 водоёмов, ни в один неполезу

Гость
18 июн 2014 в 17:31

Войновский это где?? на войновке что ли?

Гость
18 июн 2014 в 18:58

Почему то Верхний бор Эльдорадо это не касается!

Гость
18 июн 2014 в 15:22

А Муллаши????

Гость
18 июн 2014 в 16:37

А Цимлянское когда откроют? Оборона бы порадовалась...

Гость
18 июн 2014 в 20:39

озеро Чистое на Лесобазе. на Гелёвском кольце в него ежедневно сливают канализацию 2-3 машины одновременно. вся эта параша течёт по ручью Гелёвской рощи и вливается в о.Чистое, а ветерок разносит по округе зловонный аромат. а в озере, между прочим, люди купаются и рыбку ловят.

18 июн 2014 в 22:41

чего? на утином реально купаться можно???там же никаких работ по очистке не ведется?

Местный
18 июн 2014 в 23:48

Утиный объявили зоной отдыха и пляжем , а нам в соседних домах можно вешаться, спать все лето не будем , все везде обгадят! И так уже 7 лет каждое лето. Пруд уже болото, как можно в нем купаться?

Гость
19 июн 2014 в 10:38

да да я тоже никуда не полезу, 10 лет назад искупалась в пруду теперь боооольшие проблемы с кожей

местный