27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
18 июн 2014 в 11:24

Смотреть надо куда с ребенокм идешь.
Умиляют мамаши, которые идут по пешеходному переходу, катя коляску впереди себя. А если водитель не остановится?

Гость
18 июн 2014 в 11:31

а что так долго ждать то было, больше года, за это время колодец вообще могли закопать...

Гость
18 июн 2014 в 11:34

Видимо нет ни капли совести у руководства этой фирмочки , без качественных услуг , если ещё и судятся !

Гость
18 июн 2014 в 11:36

Вот бы всех держателей этих везде не по делу натыканных люков !

ещё одна тюменка
18 июн 2014 в 11:39

гость 11:24 думай что пишешь, и попробуй нести на руках малыша и сумки, всё правильно суд постановил.
что касается пешеходного перехода тут отдельный разговор, просто никакой культуры у водителей нет

Гость
18 июн 2014 в 11:55

Гость 11.24, а если бы такое произошло с Вами? Вы так самонадеянно уверены, что сами-то никогда не пострадаете. При чем тут пешеходные переходы? Речь идет о конкретном случае- о халатности "Ростелекома",которое повлекло такие тяжелые последствия. Удивляет только, что сумма компенсации за очень серьезную травму такая маленькая. Сумму как минимум нужно увеличить раз в десять.

Гость
18 июн 2014 в 12:26

насчет перехода с коляской замечательно описано
цитата: "Есть три варианта перехода проезжей части с коляской. Первый — когда мы толкаем ее перед собой. Это самый распространенный и самый опасный способ. Все мамы, на которых были совершены наезды в прошлом году, именно так и переходили. Чем он опасен? Даже если один, правый ряд машин остановился, чтобы вас пропустить, то из второго, левого ряда водитель может не заметить коляску, так как она находится ниже уровня машины. Теряется обзор дороги, следовательно, и контроль над ситуацией. Второй вариант — мы везем коляску позади себя. Тоже небезопасный, поскольку в этом случае мы контролируем ситуацию впереди себя, но не видим, что происходит сзади. Самый безопасный — третий способ, когда мы держим коляску справа сбоку от себя. Только в этом случае у мамы есть возможность при возникновении критической ситуации отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед."

AGI
18 июн 2014 в 12:34

Своим "эффективным менеджерам", разваливающим эту компанию, при увольнении 200 000 000 руб не жалко, а ребенку за травму за 300 000 руб. готовы удавиться. отвратительная шаражка!!!!!!

Гость
18 июн 2014 в 12:41

Ростелеком постыдились бы оспаривать!!! Суд решение принял правильно. Здоровья ребенку и маме!!!

Гость
18 июн 2014 в 14:42

Наконец то по справедливости, пусть отвечают ,а не только прибыль качать , а че смотреть, не по минному полю идешь ,а в городе , возле с виду приличных компаний. Да здравствует справедливое решение суда

(За)Тюменка
18 июн 2014 в 14:49

Колодцев открытых полнов вгороде. Есть просто листом железа прикрыты. В день защиты детей были в Кулига-парке, там, рядом с детским батутом, колодец, кольца шириной более метра, прикрыты сварной решеткой из прутка. В дырки ноги у ребенка запросто проскользнут- вот и травма. И это в 2-х метрах от детского батута! На против СтройАрсенала в асфальте ливневые отверстия, ничем не прикрытые, так вот, моя нога чуть туда не провалилась- а ребенок маленький бы запросто проскользнул! Ставишь машину, открываешь двери, а дырка прямо под ногами. Писала им на сайте- не была давно, надо проверить закрыли ли нет- обещали закрыть. Те кто говорят что под ноги надо смотреть- так ведь люки и в кустах бывают и идет человек смотрит не только под ноги, но и по сторонам, например на машины, колодцы и на проезжей части и на тротуарах. Они должны быть закрыты- а отмазка смотрите под ноги для тех смешна!

Гость
18 июн 2014 в 15:22

обратилась больше чем через год, я одна на это внимание обратила?

Гость
18 июн 2014 в 16:16

А я бы на месте матери еще бы и за себя подала, т.к. упала в колодец, и моральный ущерб, сама провалилась и ребенка уронила. Только тогда в нашем непуганном государстве, кто-то репу начнет чесать, может быть.

Гость
18 июн 2014 в 16:54

И что, гость 15.22? Мама, скорее всего, была занята лечением ребенка. Взрослому после такой травмы долго нужно приходить в себя, а тут совсем кроха. У нас пока все документы-справки соберешь, полжизни потеряешь.

Гость
19 июн 2014 в 08:48

Бедный ребеночек, у самой дочке 11 месяцев - страшно по улице ходить. Все боюсь, что если со мной что то случится, то кто позаботится о ребенке?