29 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
17 июн 2014 в 20:06

Ну вот снова весь центр города перекроют и пробки будут весь день!

Гость
17 июн 2014 в 20:33

Да ладно пробки.... В храме не протолкнешься...И наврятли балгословение возьмешь да че уж там благословение .... увидеть то хоть глазколм скорее всего не увидешь, тем более с моим маленьким ростом да и если еще в конце толпы стоять, а вперед то и не пропустят.У нас люди то такие , когда митрополит Тобольсий и Тюменсий приезжает бабушки толпой как побегут, мне прям по ногам и локтями меня отталкивают,чтобы успеть благослвение взять,тянут руки ему чуть ли не в лицо... Вот и думаешь о воспитанности... а потом ходят довольные рассказывают всем мол благословение взяли...Я после этго вообще в сторонке сто и и не лезу, просто не имею привычуи внаглую вот лезти напролом. вот и думаешь а стоит ли вообще идти на приезд Патриарха...

гость
17 июн 2014 в 21:15

Обратите внимание на его кортедж,и ждите дорожного апокалипсиса.

леха
17 июн 2014 в 21:44

как так в первый раз он из тобольска сам и в маскву от нас уехал

максим
17 июн 2014 в 21:49

Автомобилисты опять свою песню запели. Вас послушаешь, так никому приехать нельзя: президенту, олимпийскому огню, патриарху, празднику 9-мая, дню города и т.д.. А потом говорят, что власть - то не делает, это не делает, а только там сидит в первопрестольной на своих бабосиках. Патриарх для кого приезжает? Для себя? У него всё хорошо, в обычном понимании. Радоваться надо, что наш духовный лидер приезжает и может поделится с нами своей волей и духом. И это будет суббота. Мира вам люди и терпения.

гость
17 июн 2014 в 22:07

почем опиум для народа? (с)

Гость
17 июн 2014 в 23:16

Как же надоели пробки из-за всяких кортежей и перекрытий! Неужели нельзя после 21 часа или до 7 утра устраивать "объезд" городских церквей.

пенс
18 июн 2014 в 06:01

поди не зря батюшко в Сибирь собрался, наверное в приходах стали приворовывать окаянные, не все доносить до казны патриаршей, не токо депутаты да чиновники грешны бывают всякого нонче соблазн берет.

Nemec
18 июн 2014 в 09:09

И без него обойдёмся - не пропадём!

18 июн 2014 в 09:43

Расскажите о планах, в какое время? в каком храме?

Гость
18 июн 2014 в 09:49

Для общения с богом нужна не церковь и ее служители, а душа.

Гость
18 июн 2014 в 09:53

Ждем всем православным миром.

Гость
18 июн 2014 в 10:09

Для Православных радость, а для безбожником очередной повод вылить свой негатив.

Гость
18 июн 2014 в 10:10

А с чего бы ради перекрывать улицы города? Он просто человек, может вообще на автобусе до церкви добраться, как остальные смертные люди.

Водитель
18 июн 2014 в 10:15

Ужас какие пробки из-за этого будут!!!

аффтор
18 июн 2014 в 10:20

не только пробок не будет но дыры на дорогах затянутся

Гость
18 июн 2014 в 10:20

Так он вроде в Тобольск приедет, чего тюменцы то несчастны!?

Гость
18 июн 2014 в 10:30

всем тюменским недовольным сообщаю: вы так смотрите всю жизнь не проворчите, что, то вам не так, то не эдак!

Гость
18 июн 2014 в 10:32

Регион богатый, а денежный поток с церквей идет скудный. Надо простимулировать. Вот и едет.

ProROCK
18 июн 2014 в 11:47

Фанатики вновь в ожидании чуда, всегда им нужен или бог или хозяин, печаль!

Гость
18 июн 2014 в 13:09

На один только перелет, трансфер до отеля в кортеже премиум класса, сопровождение местной полицией по городу, проживание и ужин такой персоны уйдет до миллиона рублей. Лучше бы уже телемост с ним сделали. Можно было бы такие деньги потратить на операции детям. Нет. Надо приехать чтоб тщеславием своим всех одарить. Видимо не достроена его резиденция в крыму.

Гость
18 июн 2014 в 15:28

а оно нам надо?

Гость
18 июн 2014 в 15:30

владыка. а чем он владеет?

Гость
18 июн 2014 в 15:35

тюменцы! СКИНЬТЕСЬ ЕМУ НА ЧАЕК, МОЖЕТ И НЕ ПОЕДЕТ К НАМ?

Гость
18 июн 2014 в 15:37

хорошо что в выходные. все будут на даче, пусть в городе трется, ничего страшного

Гость
18 июн 2014 в 16:39

Люди имейте хоть какое-то уважение к себе и окружающим.

19 июн 2014 в 07:11

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие.
Очень давно, мой добрый Учитель, говаривал нам в назидание : - Если человек ищет добро, то в тяжких трудах и по прошествии времени — он находит добро, но если человек ищет зло — то он без труда найдёт это в себе.
В Тобольске например, пробок не будет, будет праздник... А на праздник лучше пойти пешком.

Гость
19 июн 2014 в 12:19

Приедет ознакомиться с объектами, которые могут ему приглянуться и быть "переданными благодарными плательщиками налогов" в собственность РПЦ?

Гость
19 июн 2014 в 12:58

Приезд Гундяева - это по сути участие в предвыборной компании Якушева

19 июн 2014 в 13:14

Цитату приводит Дмитрий Кириллов.

Митрополит Филатет - Патриарху Кириллу, 18 июня:

"Вы призываете остановить кровопролитие – так обратитесь к своему Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, и скажите, что Церковь не одобряет агрессию России против Украины. Когда В. В. Путин даст указание вооруженным силам и спецслужбам Российской Федерации прекратить агрессивные действия против Украины, а пограничной службе – не допускать пересечения границы вооруженными наемниками и диверсантами, тогда в Украине прекратится сеемое из России кровопролитие."

Гость
19 июн 2014 в 13:39

пусть дома грехи свои и чужие замаливает, работа у него такая, а не мешает людям выживать

Гость
19 июн 2014 в 15:09

Очень хорошо, что к нам приедет такой гость! Подумаешь на часа 2 перекроют движение. Не на неделю же ведь, да и в том то и дело что в местах перекроют а не закроют движение вообще во всем городе. Пообъезжаете не развалитесь, в воскресенье уже сможете спокойно ездить по своим дорогам

Гость
19 июн 2014 в 15:13

Гость 17.06.14г 21:34. А разве по правилам русского языка предложение не с заглавной буквы пишется ?! Грамотей! :))))))

Гайт Николай
19 июн 2014 в 15:19

Это событие вновь всплеснёт большой интерес к православию, а так же каждый житель области воочию убедится сколько нас православных. Да может что то и не увидишь, да что то и не услышишь, а побывать на соборной патриаршей молитве всё окупит, а какую благодать получат верующие!!!

Гость
21 июн 2014 в 16:23

Ну и побывали мы там и что? Люди лезут прямо на тебя чтобы только поближе к дорожке встать и руки для благословения просунуть патриарху, а то что уже люди там стоят -никого не волнует ,главное чтобы им пролезти! Пришла компания дам с богословских курсов, которые стояли громко разговаривали, да еще и нравоучения давали у кого какие грехи!И не дай боже слово вставь как они своей толпой на тебя кидаются. Женщине просто сказала что туда кда она встала скоро придет женщина которая заняла это место - дак она со мной всутпила в спор, мол осуждение и бла бла.я ей говорю вы знаетет что такое осуждение? А она мне горделиво отвчает что мл она ведь курсы бгословия окончила.А что у нас если эти курсы заканчивают то имеют право всем уакзывать на грехи? Может все таки сначала в сбеб бы помнялись а потом уже учились бы.