Город В Тюменской области ищут работу почти четыре тысячи человек

В Тюменской области ищут работу почти четыре тысячи человек

По состоянию на начало июня в Тюменской области зарегистрировано 3,9 тысячи безработных. Об этом сегодня, 16 июня, сообщили в региональном департаменте труда и занятости.

При этом выход из безработицы (отношение числа трудоустроенных и направленных на обучение безработных к числу снятых с регистрационного учета) по области составил 70 процентов.

С января по май в службу занятости населения в регионе в поисках работы обратилось 16,3 тысячи человек. Из них 8,7 тысячи нашли доходное занятие, в том числе 4,1 тысячи человек – постоянное.

Добавим, тюменская служба занятости населения организует и проводит общественные работы, на которые временно могут попасть те, кто долгое время не может трудоустроиться. Как отмечают в департаменте, это позволяет сохранить мотивацию к труду, а также получить заработок. Такой услугой с начала 2014 года воспользовались 910 человек.

Уровень трудоустройства в среднем по Тюменской области составил 53,2%, что на 11,6 выше показателя за аналогичный период прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем