25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

гость
15 июн 2014 в 12:40

копейки

Гость
15 июн 2014 в 13:24

50 000 на двоих смех какой-то. Можно сказать простимулировали предпринимателей на будущее поступать, как поступали.

Андрей А М
15 июн 2014 в 14:07

25 тыщ не хватит даже на то что бы депортировать нелегалов на родину
Вот в Японии трудовых мигрантов вообще нет.
По Японским законам трудовому мигранту работодательобязан платить больше чем своему родному японцу
Вот если штрафы сделать не 25 тыщ а 250 тыщ и за каждого нелегала по 250 тогда бояться будут брать нелегалов на работу

148
15 июн 2014 в 14:30

"Всего за истекший период 2014 года за нарушения в сфере миграционного законодательства по постановлениям Тюменского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено 18 лиц" - вот это показатель! Почему не 180 ? а всего 18? не устали?

Гость
15 июн 2014 в 15:29

такое впечатление, что люди видят их до и больше, а ФМС днем с огнем найти не может. ЦИРК!

Изя
15 июн 2014 в 15:33

Это показывает бездействие нашей миграционной службы! Поставьте одного инспектора у кабинета любого врача в любой дежурной больнице города! Туда идут нелегалы без документов, за лечение которых мы платим из налогов! И эти 50000 не спасут страну!

Гость
15 июн 2014 в 16:29

По стройкам пройдитесь, там замучаетесь составлять протоколы об адм.правонарушениях

Гость
15 июн 2014 в 17:19

Русские работать по-прежнему не хотят...

Гость
15 июн 2014 в 17:42

очередная смешилка!

Водитель
15 июн 2014 в 18:12

Вообще шикарно живём. За то. что русский бомж работать не хочет ни каких притензий. А если иностранец всяко по разному пытается за нами убрать, то наказать срочно надо. Они не наркотиками торговали. ни водкой из под полы, бетон ребята ворочали, железо "клеили" ВЛАСТИ.... ВОЗЬМИТЕ, ЛЕГАЛИЗУЙТЕ, ДОКУМЕНТЫ ОФОРМИТЕ, ПРИВЕДИТЕ К ПОРЯДКУ. Народ добровольно в рабство идёт, работает на Вас. За тунеядство нужно наказывать, а мы наказываем за труд праведный.

предприниматель
15 июн 2014 в 19:10

Непонятно только одно. Когда обычное ООО типа магазина привлекает мигрантов, то им выносят штраф 700 тыс за каждого мигранта. А как в деле участвуют государственные предприятия так штраф 25 тыс?! И что это за государство такое веселое?! Все для предпринимателей делают.

Гость
15 июн 2014 в 19:55

Уважаемые ФМС,неужели вы не ездите на работу каждое утро?НЕужели вы не видите сколько людей,явно приезжих,идет утром на работу,их и искать не надо,на каждого 1 тюменца приходится 5 мигрантов(их же сразу видно).мы даже когда на работу едем,каждое утро считаем,их ПОЛНО!!!!откройте глаза ,наконец!

Гость
15 июн 2014 в 23:01

Малая боровская 38 корпус 4, вход со стороны каттеджей, живут в нежилом помещении на 1 этаже, такое стадо нелегалов...всех куда то возят работать, вечером все " дома". Вот куда звонить, сообщить?

Гость
15 июн 2014 в 23:56

Кто работать то будет??? Кошмарят бизнес - не от хорошей жизни предприниматели нанимают их, а потому что не кого!!!на рабочие специальности идут либо пьяницы, либо приходят и хотят 60 тысяч- вы хоть представляете на сколько у него увеличиться себестоимость этого керамзитоблока?

Гость
16 июн 2014 в 01:05

Стройкомплекс м их там полно

Гость
16 июн 2014 в 08:46

В Тарманах живут семьями, на Малышева дом 22 и 24. Приезжайте вечером, куда не глянь одни мигранты с детьми по три и по пять, да еще в нац.костюмах. Вы попробуйте к ним приехать в своих нац костюмах.

ДНТ Энергия
16 июн 2014 в 09:35

Прошу проверить садоводческий участок в ДНТ Энергия , ул. садовая 94. Их там кишит. Явно все нелегалы. Закрыты на замок.

Гость
16 июн 2014 в 09:39

ФМС хватит кошмарить малый бизнес. Дайте людям работать.

Гость
16 июн 2014 в 11:34

так как они строят: кладку кладут, сваривают металл, бетон "месят" - ИХ гнать надо со стройки - потому что дома от этих рукодельников насквозь продуваются, через год-другой - начинают рушиться постепенно, вся сварочная работа по сантехнике - лопается т.к. кладка кирпичная пустотами не вертикально, а горизонтально - для экономии делается, сваривают - вообще критики не выдерживает, а цемент по определению не докладывают в бетонный р-р. И Т.Д.!
Вот вам и "работники" - никакой мастер не уследит - их проконтролировать НЕВОЗМОЖНО, ибо менталитет такой - слямзить-обмануть!

Тюменец
16 июн 2014 в 11:40

"Очень суровое наказание" -просто премия-поощрение для предпринимателей со стороны транспортной прокуратуры, используйте дальше труд рабов! Какой это бизнес? Сплошные нарушения законодательства, работайте по закону, закошмарили их, таких точно кошмарить надо, а прокуратура ведет себя очень странно

Гость
16 июн 2014 в 14:32

наказали и наказали... А кто работать будет? русские почему-то неохотно идут. А если и идут, то пользы от них мало, и работа тяжелая для них и денег мало... прынцы крови

Тамара
16 июн 2014 в 19:00

Вообще то есть телефон горячей линии куда следует сообщать о нелегалах если вы не в курсе. Чего здесь то пишете?

гость8668
16 июн 2014 в 19:19

прибыль от труда нелегалов наверняка больше чем штраф.

Строитель
16 июн 2014 в 22:55

Граждане! Читайте внимательнее: это транспортная прокуратура 18 привлекла! Миграционка их каждый день пачками возит. У меня со стройки 2 раза забирали уже. Выписали им штраф по 2000 и мне по 2000 за каждого. Хотя у ребят документы на разрешение(патент) уже были сданы, но не получены сами патенты. Вообще патент может получить любой, только деньги плати! Потом полиция штрафует за то, что живут не по месту регистрации. Задолбали уже, работать не дают! А работают ребята с рассвета и до заката! И качественно! Не надо всех равнять, что плохо строят! А русские ценник заоблачный загибают и робят через день по пол дня, да еще бухают (тоже не все конечно).

Гость
12 мая 2017 в 19:17

Я знаю в Тюмени по улице холодильная 71 а.в кафе басгал .работает без каких либо документов гражданин Азербайджана и Узбекистана .все санитарные правила нарушена .продается алкоголь не имея на это разрешения .И не кто не может их проверит .так как имеет крышу .так что документы не самые главные

Гость