Город Тюменцев научат заполнять декларации о доходах

Тюменцев научат заполнять декларации о доходах

В Тюмени с 16 июня возобновит работу консультационный пункт по вопросам заполнения декларации о доходах. Он откроется в зале обслуживания налогоплательщиков на Товарном шоссе, 15.

Как отмечают в УФНС России по Тюменской области, это связано с тем, что не все вовремя исполнили свою обязанность и поэтому получили информационные письма с требованием отчитаться о доходе. Самый частый адресат – налогоплательщик, который в 2013 году продал автомобиль моложе трех лет. Чаще всего транспортное средство продается дешевле, чем приобреталось, из-за этого физические лица уверены, что декларацию подавать не надо, ведь дохода нет. Эта распространенная ошибка стоит каждому не менее 1000 рублей (минимальный штраф за несвоевременное представление декларации).

«Налогоплательщики также неправильно трактуют налоговые вычеты по НДФЛ при реализации имущества. Есть распространенное мнение, что если продали автомобиль за 250 тысяч рублей или квартиру за один миллион рублей – дохода не возникает, поэтому и отчитываться не надо, а это в корне неверная трактовка законодательства», – поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Любовь Кочеткова.

Учить тюменцев заполнять декларации инспекторы будут с 8 до 17 часов по будням и в рабочие субботы с 10 до 15 часов.

Фото: Фото с сайта УФНС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем