Город Колеи на тюменских дорогах появляются из-за шипованной резины

Колеи на тюменских дорогах появляются из-за шипованной резины

Вопрос качества тюменских дорог обсуждали сегодня депутаты городской думы на комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

Депутат Виктория Безкровная поинтересовалась, из-за чего на дорогах после зимы появляются колеи и не связано ли это с несоблюдением технологий строительства. Глава департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Виктор Смолин рассказал, что разрушение дорог, и в частности колейность, наблюдается зимой, ее причиной является использование автомобилистами шипованной резины. «Мы исследуем причину разрушения дорог уже два года. В прошлом году по поручению губернатора независимой аттестованной лабораторией было проверено состояние применяемой асфальтобетонной смеси, проводилось высокоточное нивелирование на предмет просадки основания. Нарушений при производстве смеси и ее применении выявлено не было», – добавил Смолин.

Народные избранники также коснулись вопроса строительства новых дорог. По словам депутата Альбины Селезневой, этот вопрос особенно волнует жителей микрорайона Тура. Виктор Смолин заверил, что строительство дорог там начнется не раньше 15 июля, так как сейчас идет оформление земель.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем