25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

причем тут микрорайоны?
12 июн 2014 в 10:47
Воспитание и только воспитание!! Хотя бы нужно воспитывать своих детей. Чего уж говорить о свинстве, на днях во дворе встретила женщину с двумя собаками со своей маленькой и с большой рыжей. Я остановилась и спросила: почему она в зеленке (рыжая). Она ответила: ее подростки порезали. У собаки умер хозяин в частном секторе, она осталась одна, ее развязали, вот она ходила в соседний наш двор и все ее подкармливали. Бабушки говорят, что собака ночью возвращалась к себе во двор и выла всю ночь, а днем приходила во двор. Так эта женщина не видела в последние дни эту собаку и спрашивала соседей, на что дети во дворе ответили, что собаку порезали подростки. На вторые сутки поисков женщина нашла Рыжика и отвезла к ветеринару - собаке, по словам ветеринара, воткнули что-то в горло и пытались снять скальп. Теперь собака будут возить еще несколько дней на перевязки и на антибиотики. Глаза у нее наполнены кровью, она потерянная, гладишь ее, а она голову на мои руки положит и стоит. А что это за подростки - женщина не знает! Казалось бы дети, а уже не люди! И все же не стыдно быть человеком, а Человек - это звучит гордо! И если вы видите это свинство и не остаетесь равнодушными - значит Вы Человек! И давайте в с детства объяснять будущим поколениям что такое хорошо и что такое плохо!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
11 июн 2014 в 17:43

Написано грубо, но по делу.

11 июн 2014 в 20:10

ВСЁ ТОЧНО!!! ВСЁ В ТОЧКУ!!! И КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ - НЕ ПОНЯТНО!!! РАЗЕ ЧТО КАМЕРАМИ СКРЫТЫМИ СНИМАТЬ И ШТРАФОВАТЬ, НО НИКТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.............. БЕЗНАДЁГА.................

Гость
11 июн 2014 в 23:16

микрорайоны что с них взять

Фото пользователя
12 июн 2014 в 08:24

Хороший материал, написано по делу. Но фокус в том, что в городе много бомжей, они, естественно, привыкли гадить под себя.
Наступили летник деньки, на улице потеплело, и каждый кустик ночевать пустит. Культурный человек не позволит себе так
обращаться с природой. Может быть местным властям обратить внимание на праздно шатающихся бомжей и привлечь их к уборке
уголков природы в городе и вокруг него. Скажем, за кормёжку оных. Конечно, это не просто, но попробовать, думаю, стоит.

причем тут микрорайоны?
12 июн 2014 в 10:47

Воспитание и только воспитание!! Хотя бы нужно воспитывать своих детей. Чего уж говорить о свинстве, на днях во дворе встретила женщину с двумя собаками со своей маленькой и с большой рыжей. Я остановилась и спросила: почему она в зеленке (рыжая). Она ответила: ее подростки порезали. У собаки умер хозяин в частном секторе, она осталась одна, ее развязали, вот она ходила в соседний наш двор и все ее подкармливали. Бабушки говорят, что собака ночью возвращалась к себе во двор и выла всю ночь, а днем приходила во двор. Так эта женщина не видела в последние дни эту собаку и спрашивала соседей, на что дети во дворе ответили, что собаку порезали подростки. На вторые сутки поисков женщина нашла Рыжика и отвезла к ветеринару - собаке, по словам ветеринара, воткнули что-то в горло и пытались снять скальп. Теперь собака будут возить еще несколько дней на перевязки и на антибиотики. Глаза у нее наполнены кровью, она потерянная, гладишь ее, а она голову на мои руки положит и стоит. А что это за подростки - женщина не знает! Казалось бы дети, а уже не люди! И все же не стыдно быть человеком, а Человек - это звучит гордо! И если вы видите это свинство и не остаетесь равнодушными - значит Вы Человек! И давайте в с детства объяснять будущим поколениям что такое хорошо и что такое плохо!

(За)Тюменка
12 июн 2014 в 13:12

Мне вот тоже это непонятно- откуда? Наверно из детсва. Вот я бы бросила на улице обертку от конфетки получила бы подзатыльник от бабушки, а мать устроила бы мне читение нотаций минимум на три часа. Поэтому воло в привычку искать урну или класть в сумку. А вот что в лесах делается- это я считают народ, причем не подумайте, не простой горожанин на Ниве, а растопырканные под блатных псевдо-крутые мальчики и девочки ну и дяденьки с девочками (езжу с Московского на Ирбитский и Червишевский постоянно- волосы дыбом!) в дорогих прикидах на машинах стоимость больше 5 лимонов, ссут прямо на дороге на обочине, банки, объедки, бутылки кидауют прямо из окон, девки (пардон!) прокладки кидают прямо себе под ноги. Только в России уговорами, исторически так сложилось, не проймешь! Надо как в Сингапуре- камеры веде и штрафы такие............ А то и арест на пару лет. Смешно то другое, гадят, а потом в это же место едут и метут дорогими подалами по де..му!

Максим
12 июн 2014 в 14:07

С автором согласен! Но я сталкиваюсь с такими людьми ежедневно в подъезде своего дома, нового дома в 3 заречном. Объясняю людям, когда грубо когда нормально, что нельзя курить и пить пиво в подъезде, что после этого еще и мочится на улице - свинство. Реакция тех кто это делает такаЯ - говорят понимают и больше не будут, но все повторяется регулярно! Удивляет лишь одно, что в подъезде 70 квартир, дебильных среди них не более 10, а вот остальным как будто все равно, считают наверное главное чтобы в квартире их чисто было... Грязно еще и потому что всем пофигу, начните следить за порядком в своем подъезде, доме, дворе а потом и в городе будет порядок. Если недолюди будут знать что им могут сделать замечание не один какой-то тупица, вроде меня (и то за всеми же бегать не будешь) а образованна и сильная группа людей, то ситуация изменится. Все в наших руках! Спасибо!

Русский
12 июн 2014 в 16:35

Стыдно быть Русским! Обидно это писать, но так! По роду деятельности, много езжу. Не буду про Европу, но и бывшие наши республики ,в смысле порядка шагнули вперёд , а у нас регресс.. Не увидите вы чтоб в Ташкенте водитель выбросил из окна окурок, какой чистой стала Грузия, после ненавистного нами Сааки..Армения, западная Украина..а уж Белоруссия! Проехал сию вдоль и поперек и радостно за Бульбашей! И тревожно. Ведь нас уже в пример ставят, как делать не надо. И национальная гордость на этой почве,у них.. они лучше.. Ну не могу я в толк взять, какая трудность бросить окурок в урну,а не мимо???

человек
12 июн 2014 в 17:31

езжу летом в одно и тоже место сначало прибираюсь мешки беру с собой чтоб посидеть нормально и вывожу мусор стыдно за тех кто гадит

12 июн 2014 в 18:53

"Да, можно приехать сюда с мешками для мусора, граблями и другим барахлом, можно навести здесь порядок. Провести субботник. Но кто проведет субботник в головах"

Граблями по бошкам быдла.

Циник
12 июн 2014 в 22:23

Я просто не в силах понять, что творится в голове людей, приехавших в лес, пожравших, попивших, все обгадивших, уходящих себе спокойненько, не глядя на кучу оставленного мусора. Ну как так можно? Там ведь такой красивый лес! Неужели сложно все сложить в пакетик и выкинуть в контейнер в 10 метрах от тебя? А там этих контейнеров куча. Что за нелюди то?

Русский
13 июн 2014 в 07:13

Последний перегон перед станцией Приобье,Свердловской ЖД. За окном тайга, между тайгой и окном вагона,-сплошная свалка.Проводница вытаскивает мусорный контейнер, открывает окно и валит наружу. На моё возмущение,выслушиваю много нового о себе, моих родителях, родственниках и пр. полезной информации. Прибываем на станцию и вижу на перроне, подъёзжает трактор с контейнерами для сбора мусора. Толко мусора во всём составе уже нет...КАК ТАК? Зачем? Почему это свинство?

Русский
13 июн 2014 в 07:23

Таиланд, утро, автобус собирает людей на экскурсию. От отеля к отелю, по несколько человек. Стоит обычно минут по пять. Обязательно из автобуса,на каждой остановке, будет выскакивать 5-6 человек и лихорадочно курить. Как в последний раз. Не докурив бросают окурки под ноги, и так каждый раз. Не стоит даже говорить, что урны там есть,надо пройти 5-10 шагов всего. Это не бичи, не люмпены..наверно это даже средний класс наш, если нашли несколько десятков тыР на поездку...ПОЧЕМУ ЭТО?

Гость
13 июн 2014 в 12:54

Самое печальное, что в итоге отдадут эти места отдыха в аренду коммерсантам, и будет там чисто, но платно.....

Ирина
13 июн 2014 в 14:40

Постоянно дачники гадят тоже! Дачное общество у д.М.Акияры. Поставили контейнеры для мусора-валят все что-ни поподя, вплоть до старой мебели, битых стекол и т.д. Два контейнера не предназначены для этого. Едут все на машинах, неужели нельзя увезти куда-нибудь? Напротив своих же дач через дорогу несут все отходы в мешочках, все остатки от кустов, травы и разный хлам, едешь вдоль дачной дороги и видишь один мусор- а напротив стоят такие приличные домики, ну ведь можно что-то и сжечь на участке. Мы, например поставили старую бочку и сжигаем в ней разный мусор, траву , остальное в мешках увозим в город. Едешь и думаешь, что кругом одни свиньи, по этой же дорожке гуляют с колясками и детьми и не видят остатки своей жизнедеятельности.

Света
13 июн 2014 в 15:08

Побольше бы таких материалов, глядишь и появиться совесть у людей. Жалко природу, правда. Люди, давайте будет беречь то, что у нас есть.

гость
13 июн 2014 в 19:20

браво, автору. все проблемы от бардака в головах людей

лешка
14 июн 2014 в 00:19

Да давно пора заняться нашими мозгами, в смысле очеловечить и облогородить нас живущих в этой стране, штрафы, штрафы и еще раз штрафы за загаживание среды существования, параллельно штрафам привлекать к принудительным работам на улицах по очистке и разумеется в окрестных лесах, других мер по нашему очеловечиванию нет, только жестокий кнут, нам свиньям невозможно объяснить что гадить под себя не хорошо, а вот заставить быть человеком можно.

Ирина
14 июн 2014 в 10:48

Да если даже не про дачи говорить! В контейнеры у дома сваливают все! Ремонтные отходы(стекла, старые рамы от окон, мебель и т.д.)-вообщем -то увезти должны все от ремонтных работ! Озвучиваю адрес-ул.Малыгина.51. Неужели в таком районе "небедных жителей" нельзя нанять машину и увезти на свалку. Нет же будем гадить даже в своем дворе, а что уже говорить про дачи!

рыбак
14 июн 2014 в 14:18

А что творится недалеко от Тугулыма, целая мусорная свалка,и это не один человек-свинья,а целый поселок свиней устроил.

Екатерина
16 июн 2014 в 08:25

Да в Тюмени пол-города свиньи, пол города нормальные!!! Зачем в городе ставят стеклянные остановки....их все побили, ну не готов наш народ к этому, все из железа должно быть, увидела бы тех, кто это делает, голову бы об такую остановку разбила!!!

Гость
16 июн 2014 в 08:55

Штраф от 50 000 руб - и лесники сыты и леса целы

Гость
16 июн 2014 в 17:49

В нашем дачном кооперативе поставили мусорные баки. Вечером, в воскресенье они завалены полностью и те. кто едет домой, ну неужели трудно мусор в пакете довезти до города и выбросить в пустой бак там? так нет же - ставят просто рядом с баками, превращая место в свалку мусора. И так везде! Помогут только жесткие меры. Вот там на одной фотографии российский флаг в грязи. Те, кто грезит временами Сталина, так в те бы времена не просто бы штраф выписали, а послали бы лес прибирать и надолго... за такое кощунство.

Гость
17 июн 2014 в 14:27

В том году по весне в этом "лесу" еще даже подснежники росли, занесенные в Красную книгу... не знаю выжили ли они до этой весны....

Гость
17 июн 2014 в 15:14

А меня просто бесят наши отдыхающие в парках,у фотанов- сидят и плюются шелухой от семечек в радиусе 2 м от себя. рядом стоит мусорница! дети бегают рядом,чему они научатся? Проходят мимо полицейские,ни одного замечания,а по идее должны штрафовать! нашего человека пока к ногтю не прижмешь,ничего не добьешься!

Гость
17 июн 2014 в 17:03

Все зависит от воспитания человека. Если в семье родители так не делали и меня к этому приучали, то я пытаюсь привить то же самое своему ребенку. Если урн по близости нет, мусор везу домой.

Ирина
18 июн 2014 в 14:14

Неизвестно от чего зависит наше отношение к чистоте на природе или в городе! То ли от нашего воспитания, то ли от вседозволенности. Вот если в Германии законопослушные граждане, то они боятся лишнюю соринку оставить где-либо. А у нас в Тюмени и близлежащих окрестностях никто ни за чем не следит и ни за что не отвечает. Попробуйте сказать что-нибудь молодежи за выброшенную бутылку или пакет от чипсов, вмиг огребешь в крайнем случае матерок в твою сторону, а в худшем могут бросить в тебя этой же бутылкой, и не только молодежь- раскормленные дядьки лет сорока могут выбросить из окна машины окурок или пустую бытулку на проезжую часть дороги. Только воспитывать рублем! Правда если в лесу кого-нибудь поймаешь.

Гость
18 июн 2014 в 23:53

Мы - взрослые - сами воспитываем такое поколение.
Если 50% родителей в школе на вопрос в анкете "Разрешаете ли вы своему ребенку заниматься социально-значимой деятельностью (то есть дежурить в классе, проходить летом отработку)" отвечают "Нет". О чем вообще можно говорить тогда?
Ни трудовых, ни нравственных навыков дети не получают благодаря такой "Заботе" своих родителей.

Гость
19 июн 2014 в 06:37

огораживать заборами и делать все платным. может так дойдёт. был неделю назад на базе отдыха, платная беседка и мангал, зато чисто, возле каждой беседки контейнер, перед каждыми клиентами все чисто помыто.

Ирина
19 июн 2014 в 13:31

Можно огородить забором турбазу и нанять уборщиков и охранников- это частная собственность, но ведь весь лес не огородишь забором. А дачи тоже частная собственность- на участке у себя не будут гадить. А выйдешь через дорогу или через тот же забор-навалят и нагадят и никто убирать за своим же забором не пойдет. Интересно, все лесничества развалили, охранять лес некому, а вот наверное чиновников развелось и департамент по охране окружающей среды и департамент лесного хозяйства и каких только нет, сидят в своих кабинетах и дальше своего носа не видят. Сидят и ждут государственных дотаций на свое содержание-вот бы их всех в лес, чтобы следили за образовавшимися в нем свалками.

Александр
20 июн 2014 в 08:54

Уважаемый автор и многоуважаемые комментаторы, хочу заметить один факт - для того чтобы это искоренить, не нужно ставить видеокамеры, и так сейчас они на каждом углу, не надо делать все платным, и так скоро для человека ничего бесплатного не останется, хотя природа вообще то бесплатное достояние человечества, и охраны и всего прочего тоже не надо. Нужно просто всем нам, понимающим все это задуматься, а не мы ли с Вами в этом виноваты? Мы с Вами вырастили целые поколения (наших детей), которым не рассказали как правильно пользоваться нашим богатством - природой. 95% гадящих на природе - это молодежь, которой нравственность и культура вообще неизвестны. И поэтому, чтобы избавиться от этого, нужно вернуть все обратно, нужно чтобы выросли несколько новых поколений, которым будет с рождения прививаться эта культура. Если мы не смогли дать это нашим детям, давайте начнем с внуков, им еще можно успеть это передать, и тогда будет пророщено зерно, которое потом, через года даст всходы. Только так мы можем от этого избавить нас, наших детей, внуков, правнуков и тд. от загрязнения природы.

Александр
20 июн 2014 в 08:54

Поэтому не нужно винить кого то, надо всегда начинать с себя и своих близких. Приучать их на личном примере, если ты это понимаешь, добивайся, того чтобы понимали и другие. Я сам рыбак и охотник. У нас есть своя постоянная команда, в составе которой мы постоянно ездим практически в одни и те же места. И каждый раз, когда мы приезжаем на свои биваки, то сталкиваемся с загрязнением оных, хотя после себя всегда все собираем в пакеты, увозим в город и выбрасываем в мусорные баки. Но мы не уезжаем с этих мест в поисках чистых, мы кропотливо собираем мусор и тех паразитов, которые его оставляют перед нами и вместе со свои мусором все увозим с собой, оставляя после нас полностью чистое место. И это видят наши дети и помогают нам в сборе мусора, приучаясь этому с детства, и уверен что эти дети, теперь и без нас будут делать точно так же. И соответственно научат этому и своих детей. И чем больше нас будет практиковать, то о чем пишу я, тем быстрее произойдет так называемая "перезагрузка" поколений.

Лариса
20 июн 2014 в 09:51

Ох, какая же тема затронута. Люди! Куда пожаловаться, кому что сказать, чтобы этого не было!? Всем ровно. Мы же живем одну жизнь, никому не важно что будет дальше. В выходные на день России с мужем решили покататься по лесным дорожкам, отдохнуть от города, пыли и грязи, вдохнуть свежего воздуха. Поехали по лесам от Комарова в сторону Падерина, какой лес, какой бор! НО все окраины леса завалены мусором, да и только окраины, дальше в лес также! И ведь 90% этого мусора старое дерево, мебель, это же все горит! Сердце кровью обливается от этих картин! Раньше люди группами в пешие походы ходили намного чаще и дольше, больше, чем сейчас. И такого не было! Все за собой убирали.
Дак это не только в Тюмени, это везде так. К родителям в Ишимский район ездим, там, вообще, все одна сплошная мусорка.
Скоро Россия превратится в одну огромную свалку. Смотаемся, как в мультике Валли, с Земли в космос, будем там мусорить!
Как хорошо бы было без людей на Земле!

Стёпа
20 июн 2014 в 11:36

Руки отрубать надо..Шутка! Если серьёзно..Нет возможности поймать каждого, то хоть те еденицы,что попались должны получать по полной! Чтоб боялись.Не только за лес, за жвачку брошенный на тротуар, окурок брошенный из машины. Должны приниматься все видеоматериалы с камер,видео регистраторов.

Стёпа
20 июн 2014 в 11:53

В тяжелые девяностые, двое моих знакомых, занялись перегоном машин из Германии. Купили тачку,радостные ,едут..И по российской привычке пульнул один из них бычок в форточку. Проехали ещё километров 20,уже и подзабыли про то. Тут их тормозят. Вообще не принято у немцев тормозить без повода. Что то предъявляют, по ихнему..Наши в ответ,-моя твоя не понимай!Через полчаса привезли толмача, тот говорит,-вы выбросили мусор, какая то фрау Марта видела,позвонила. Попытались в отказ, ни чего мол не знаем..Еще через некоторое время приезжает на потёртом Опеле,сама 80ти летняя Фрау и всё подтверждает.И никакой презумпции невиновности. В итоге оплатили штраф и услуги переводчика(потому что отпирались) Да так не хило, что на оставшиеся деньги доехали не до Тюмени ,а только до Белоруссии. Потом телеграммы слали.

Гость
20 июн 2014 в 14:49

Всегда была и буду против, этих св.нот, которые ни только природу гадят, но и в собственном доме, могут просто напросто мусор до урны не донести, а аставить его в лифте, таких случаев много, недавно гуляя с ребёнком в парке, вижу картина, едит на велеке паренёк лет 14, допевает колу, и эту банку с недопитой колой бросает прям перед нами, я не прошла мимо, и потратила на него время объяснив и отчитав, он молча останановился, и поднял таки банку и выкинул в урну...а не давно ехала в автобусе, тоже с ребёнком на руках, водитель резко затормозил, и я понимаю что он чуть не сбил ребёнка, девочку лет 8 идущую в школу, она переходила не по зебре...но это не давало ему право последними словами называть её, орать на нёё, я не выдержала и начала высказывать, что он не прав, и хотела донести до него, что можно объяснить иначе, а от того что вы матом последним наорали на ребёнка, он не чего не понял, так водила наорал на меня, и его друзья мои поддержал весь автобус, и более того, женщины кричали, нужно было отшлёпать ёё, я конечно понимаю, что он в стресовом состоянии, но нужно воспитывать прежде всего в сбе человека...СВОИМИ ПРИМЕРОМ МЫ ДАЁМ НАШИМ ДЕТЯМ, А ЭТО БУДУЩЕЕ ПОКАЛЕНИЕ СВИНЕЙ, ВОЛЮ ДЕЙСТВИЙ, ТОЛЬКО С НАС ОНИ БЕРУТ ПРИМЕР ОБЩЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ, ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ, ПОВЕДЕНИЯ В СЕМЬЕ...И ПОТОМ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, А ПОТОМ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ, ОТ КУДА ЖЕ БЕРУТСЯ ДЕТИ САДИСТЫ....

Гость
21 июн 2014 в 23:21

Человеком быть не стыдно, стыдно превратиться из человека в каких-то персонажей из мультиков, которыми нынче "балуют" наших деток, из них(последних) и вырастает то, что гадит везде и всегда, не знает духа и духовности и т. д. и пр.