Город Участники проекта «Стартап.Live» рассказали о первых успехах

Участники проекта «Стартап.Live» рассказали о первых успехах

На днях в отеле «Евразия» состоялась первая отчетная встреча участников проекта «Стартап.Live», организованного "Тюменским Бизнес-журналом" и областным бизнес-инкубатором. Руководители пяти молодых компаний и их тренеры рассказали о своих первых успехах зрителям и экспертам.

С 25 апреля в течение шести месяцев компании-участники проекта должны повышать объем продаж и налаживать процессы внутри компании с помощью пяти бизнес-тренеров. Для всех это своего рода эксперимент, ведь стартапы были распределены между наставниками жребием.

В мае консультанты провели диагностику доверенных им компаний, выявили проблемы и поставили амбициозные задачи. Так, участники проекта тренер Георгий Кискин и директор ресторана доставки «Вселенная вкуса» Илья Моисеев к концу проекта намерены повысить уровень продаж компании в 10 раз. За май прирост уже составил 38% от денежного оборота апреля.

Другой участник проекта, директор частного издательского бюро «Квартира 12» Маргарита Лебедева, роста продаж за май не отмечает. Пока ее команда только формируется, а сама Маргарита большинство времени тратит на редактуру журнала и книг на заказ. Консультант стартапа Елена Матковская надеется на вовлеченность директора не только в реализации творческих задумок, но и в построении коммерческого отдела. Начало положено: за май Елена разработала сценарий звонков для менеджеров по продажам.

Наставник газеты «72 квадрата. Недвижимость» Андрей Еремин выбрал другой подход: в мае он определил зоны развития компании и делает ставку на проведение грамотной кадровой политики. В июне он планирует провести стратегические сессии совместно с руководством и персоналом компании.

Отчетная встреча «Стартап.Live» показала как сильные, так и слабые стороны стартапов и их взаимодействия с тренерами. Эксперты проекта, успешные предприниматели, ждут от участников покорения новых высот. Подведение итогов проекта состоится в октябре.

Официальный партнер проекта: инвестиционная финансовая компания ООО «Уником Партнер».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем